Глава Роспотребнадзора Чувашии рассказала о профилактике ковида на участках и в школах — Чувашинформ.рф
Connect with us
Глава Роспотребнадзора Чувашии рассказала о профилактике ковида на участках и в школах Глава Роспотребнадзора Чувашии рассказала о профилактике ковида на участках и в школах

Коронавирус

Глава Роспотребнадзора Чувашии рассказала о профилактике ковида на участках и в школах

Опубликовано

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надежда Луговская на пресс-конференции в Едином информационном центре рассказала о том, какие меры безопасности предприняты в дни голосований и как после выборов подготовят школы к возобновлению учебного процесса.

На избирательных участках республики соблюдены все меры предосторожности, всплеска коронавирусной инфекции не ожидается, заверила Надежда Луговская. Она выразила надежду, что избиратели не будут забывать про социальное дистанцирование.  Луговская подтвердила, что кабинки для голосования было рекомендовано оставлять открытыми для проветривания, так как в закрытом пространстве может накапливаться коронавирус. Болезнь не всегда проходит с симптомами, и на участок может прийти избиратель, являющийся носителем вируса, но даже не подозревающий об этом.

Для безопасности школ после окончания работы избирательных комиссий в них проведут дезинфекцию и генеральную уборку. До этого учебный процесс возобновлен не будет. Если участковые избирательные комиссии не успеют закончить свою работу по подсчету бюллетеней к открытию школы, часть уроков проведут дистанционно, а потом вернуться к обычному режиму обучения.

При этом дезинфекция будет обязательно проводиться и все три дня голосования: регулярной санитарной обработке подлежат все поверхности, урны и даже транспорт участковых комиссий. Члены голосования обеспечены перчатками, масками, антисептиками, приборами для измерения температуры тела.

По словам Луговской, на сегодня в регионе не зафиксировано роста случаев ОРВИ или другого инфекционного заболевания. «Эпидемиологическая обстановка стабильная», — заверила она.

Ежедневно в Чувашии выявляется 26-27 случаев коронавирусной инфекции в день. Это небольшой процент, он позволяет спокойно проводить такие мероприятия, как выборы, пояснила Луговская.

Она также отметила, что в Чувашии сейчас активно идет вакцинация против гриппа. Задача – привить не менее 60% населения. Это позволит избежать сложного течения коронавирусной инфекции, когда человек одновременно может болеть и ковидом, и гриппом.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 дня назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт5 дней назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика1 неделя назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика1 неделя назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО1 неделя назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости2 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика5 дней назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование6 дней назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика7 дней назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика7 дней назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика1 неделя назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина1 неделя назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости2 недели назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование2 недели назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика2 недели назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект2 недели назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика