Новости
Чувашия готовится к нововведениям: электросамокатам закрывают путь на тротуары
Минтранс Чувашии, ссылаясь на «Известия», подтвердил, что с 2031 года на территории России движение электросамокатов по тротуарам будет запрещено. Регионы должны создать соответствующую инфраструктуру для этого вида транспорта за пределами пешеходных зон.
Сейчас приоритетная инфраструктура для движения электросамокатов — велосипедные и велопешеходные дорожки и полосы. В Минтрансе Чувашии отметили, что Чебоксары одни из первых в России разработали концепцию развития велодвижения, сформировав пути основных маршрутов в виде комплексных карт-схем. Можно ожидать, что к 2031 году регион будет готов к внедрению нововведений.
«Поэтапное развитие инфраструктуры для велосипедистов и самокатчиков позволит разделить потоки пешеходов и пользователей электротранспорта, что снизит количество травм и аварий»,
— отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.
-
Экспертиза2 дня назадЧувашия защищает свои электросети
-
ЧП21 час назадВ Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода
-
Право3 дня назадФармацевт из Чебоксар потеряла 1,5 млн рублей, попавшись на уловку с «продлением» договора связи для дочери
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии готовятся к трансплантации почки и развитию гастроэнтерологии


