Новости
Чувашия готовится к нововведениям: электросамокатам закрывают путь на тротуары
Минтранс Чувашии, ссылаясь на «Известия», подтвердил, что с 2031 года на территории России движение электросамокатов по тротуарам будет запрещено. Регионы должны создать соответствующую инфраструктуру для этого вида транспорта за пределами пешеходных зон.
Сейчас приоритетная инфраструктура для движения электросамокатов — велосипедные и велопешеходные дорожки и полосы. В Минтрансе Чувашии отметили, что Чебоксары одни из первых в России разработали концепцию развития велодвижения, сформировав пути основных маршрутов в виде комплексных карт-схем. Можно ожидать, что к 2031 году регион будет готов к внедрению нововведений.
«Поэтапное развитие инфраструктуры для велосипедистов и самокатчиков позволит разделить потоки пешеходов и пользователей электротранспорта, что снизит количество травм и аварий»,
— отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.
-
Новости2 дня назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии
-
СВО6 часов назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО
-
ЧП2 дня назадВ Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов
-
Право1 день назадВ Чувашии предотвращен обман на полмиллиона: мошенница задержана


