Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные — Чувашинформ.рф
Connect with us
Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные

Новости

Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные

Опубликовано

Сегодня, 11 сентября, Александр Кынев прибыл в Чувашию, чтобы лично наблюдать за ходом голосования. В течение дня политолог познакомился с работой Штаба общественного наблюдения и Единого информационного центра, пообщался с представителями политических сил, которые работают на этих площадках. Оценкой увиденного он поделился с журналистами в Едином информационном центре.

Гость обратил внимание, что впервые за много лет в республике наблюдается настоящая политическая борьба. В выборах депутатов местного самоуправления участвуют все 11 выдвинувшихся списками политических партий – рекорд для избирательной кампании этого года в России. По количеству кандидатов на один мандат Чувашия находится в середине рейтинга конкурентности. Самая напряженная борьба в этом смысле развернулась в Нижнем Новгороде, Смоленске и Владимире.

«У вас уникальный кейс, когда мы можем наблюдать конкурентную борьбу между «Единой Россией», «Справедливой Россией», КПРФ, которая всегда была очень сильной. И даже партия «Яблоко» у вас зарегистрирована», — отметил Александр Кынев.

По его словам, в текущем политическом сезоне в большинстве регионов «яблочники» «пали жертвой отмены регистрации списков», чего, к слову, не наблюдалось в Чувашии. С точки зрения открытости, по мнению политолога, республика демонстрирует тенденции, заложенные еще первым президентом Николаем Федоровым.

«Чувашия всегда была одним из пионеров информатизации. То, что на федеральном уровне только планировалось, в Чувашии уже было сделано. И с точки зрения качества прессы, наличия независимых источников информации тоже проблем не было. Я бы на месте Чувашии не жаловался», — добавил Александр Кынев.

Напомним, сегодня в Чувашии началось голосование на выборах депутатов местного самоуправления и Главы республики. За ходом голосования следят около 2 тысяч наблюдателей, работает Штаб общественного наблюдения. В Едином информационном центре в течение дня состоялись уже две пресс-конференции. В числе спикеров – глава регионального Роспотребнадзора Надежда Луговская, руководитель Штаба общественного наблюдения Дмитрий Донсков и председатель Избиркома Чувашии Александр Цветков.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 часов назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости7 часов назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Новости8 часов назад

21 мигрант попался на нарушениях в Чувашии

Экономика8 часов назад

Глава Чувашии Олег Николаев провел выездное совещание на площадке ОЭЗ «Новочебоксарск»

Культура8 часов назад

Художник из Чувашии претендует на победу в фестивале «ФормАРТ»

Экономика9 часов назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Экономика10 часов назад

«Агростартап» помог пчеловодам Батыревского округа

Спорт11 часов назад

Чувашия примет Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

Медицина12 часов назад

Более 40 тысяч жителей Чувашии воспользовались проектом «Шаг к здоровью»

Нацпроект13 часов назад

В Чувашии завершается обновление трассы Калинино – Батырево – Яльчики

Экономика9 часов назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт2 дня назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО4 дня назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы1 неделя назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО1 неделя назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости1 неделя назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт1 неделя назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Новости6 часов назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости7 часов назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика1 день назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт4 дня назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт6 дней назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование1 неделя назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 недели назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика