Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные — Чувашинформ.рф
Connect with us
Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные

Новости

Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные

Опубликовано

Сегодня, 11 сентября, Александр Кынев прибыл в Чувашию, чтобы лично наблюдать за ходом голосования. В течение дня политолог познакомился с работой Штаба общественного наблюдения и Единого информационного центра, пообщался с представителями политических сил, которые работают на этих площадках. Оценкой увиденного он поделился с журналистами в Едином информационном центре.

Гость обратил внимание, что впервые за много лет в республике наблюдается настоящая политическая борьба. В выборах депутатов местного самоуправления участвуют все 11 выдвинувшихся списками политических партий – рекорд для избирательной кампании этого года в России. По количеству кандидатов на один мандат Чувашия находится в середине рейтинга конкурентности. Самая напряженная борьба в этом смысле развернулась в Нижнем Новгороде, Смоленске и Владимире.

«У вас уникальный кейс, когда мы можем наблюдать конкурентную борьбу между «Единой Россией», «Справедливой Россией», КПРФ, которая всегда была очень сильной. И даже партия «Яблоко» у вас зарегистрирована», — отметил Александр Кынев.

По его словам, в текущем политическом сезоне в большинстве регионов «яблочники» «пали жертвой отмены регистрации списков», чего, к слову, не наблюдалось в Чувашии. С точки зрения открытости, по мнению политолога, республика демонстрирует тенденции, заложенные еще первым президентом Николаем Федоровым.

«Чувашия всегда была одним из пионеров информатизации. То, что на федеральном уровне только планировалось, в Чувашии уже было сделано. И с точки зрения качества прессы, наличия независимых источников информации тоже проблем не было. Я бы на месте Чувашии не жаловался», — добавил Александр Кынев.

Напомним, сегодня в Чувашии началось голосование на выборах депутатов местного самоуправления и Главы республики. За ходом голосования следят около 2 тысяч наблюдателей, работает Штаб общественного наблюдения. В Едином информационном центре в течение дня состоялись уже две пресс-конференции. В числе спикеров – глава регионального Роспотребнадзора Надежда Луговская, руководитель Штаба общественного наблюдения Дмитрий Донсков и председатель Избиркома Чувашии Александр Цветков.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право26 минут назад

В Новочебоксарске возбуждено дело после падения наледи на автомобиль

Новости30 минут назад

В Аликовском округе введён карантин по бешенству

Право1 час назад

В Шумерле прокуратура проверяет провал на дороге у хлебокомбината

СВО1 час назад

Руслан Валиуллин рассказал о причинах ухода с поста помощника Главы Чувашии

Спорт2 часа назад

Большой спорт редко бывает тихим

СВО2 часа назад

Из Чувашии накануне Дня защитника Отечества доставлен груз в зону СВО

Медицина3 часа назад

В Чувашии выросло число высокотехнологичных операций на сердце

Политика5 часов назад

Многодетные семьи не потеряют пособие при небольшом росте дохода

Новости6 часов назад

В Чебоксарах приступили к устранению последствий утренней атаки беспилотников

Экономика8 часов назад

В Москве обсудят будущее биоэкономики: старт масштабного нацпроекта и амбициозные планы до 2030 года

Нацпроект2 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт2 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости3 недели назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт3 недели назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право3 недели назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости1 месяц назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура1 месяц назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Право26 минут назад

В Новочебоксарске возбуждено дело после падения наледи на автомобиль

Медицина3 часа назад

В Чувашии выросло число высокотехнологичных операций на сердце

Образование1 день назад

В Чувашии почти 5 тысяч школьников получают кадетское образование

Спорт4 дня назад

Леонид Черкесов вручил подарки самым юным и возрастным участникам «Лыжни России-2026»

Спорт4 дня назад

«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Олег Николаев совершил рабочий визит в Ибресинский округ

Образование6 дней назад

В Чувашии обсудили, как уберечь подростков от деструктивного влияния

Медицина6 дней назад

В Чебоксарах преобразилось отделение общей врачебной практики ГКБ №1

Медицина1 неделя назад

Врачей не сократят, доступность помощи вырастет

Образование1 неделя назад

В микрорайоне «Олимп» города Чебоксары появится Губернаторский лицей

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика