Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные — Чувашинформ.рф
Connect with us
Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные

Новости

Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные

Опубликовано

Сегодня, 11 сентября, Александр Кынев прибыл в Чувашию, чтобы лично наблюдать за ходом голосования. В течение дня политолог познакомился с работой Штаба общественного наблюдения и Единого информационного центра, пообщался с представителями политических сил, которые работают на этих площадках. Оценкой увиденного он поделился с журналистами в Едином информационном центре.

Гость обратил внимание, что впервые за много лет в республике наблюдается настоящая политическая борьба. В выборах депутатов местного самоуправления участвуют все 11 выдвинувшихся списками политических партий – рекорд для избирательной кампании этого года в России. По количеству кандидатов на один мандат Чувашия находится в середине рейтинга конкурентности. Самая напряженная борьба в этом смысле развернулась в Нижнем Новгороде, Смоленске и Владимире.

«У вас уникальный кейс, когда мы можем наблюдать конкурентную борьбу между «Единой Россией», «Справедливой Россией», КПРФ, которая всегда была очень сильной. И даже партия «Яблоко» у вас зарегистрирована», — отметил Александр Кынев.

По его словам, в текущем политическом сезоне в большинстве регионов «яблочники» «пали жертвой отмены регистрации списков», чего, к слову, не наблюдалось в Чувашии. С точки зрения открытости, по мнению политолога, республика демонстрирует тенденции, заложенные еще первым президентом Николаем Федоровым.

«Чувашия всегда была одним из пионеров информатизации. То, что на федеральном уровне только планировалось, в Чувашии уже было сделано. И с точки зрения качества прессы, наличия независимых источников информации тоже проблем не было. Я бы на месте Чувашии не жаловался», — добавил Александр Кынев.

Напомним, сегодня в Чувашии началось голосование на выборах депутатов местного самоуправления и Главы республики. За ходом голосования следят около 2 тысяч наблюдателей, работает Штаб общественного наблюдения. В Едином информационном центре в течение дня состоялись уже две пресс-конференции. В числе спикеров – глава регионального Роспотребнадзора Надежда Луговская, руководитель Штаба общественного наблюдения Дмитрий Донсков и председатель Избиркома Чувашии Александр Цветков.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 минуты назад

К началу лета в Чувашии намерены завершить ямочный ремонт дорог

Конкурсы15 минут назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Политика16 часов назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Культура17 часов назад

В Чувашии прошла серия мастер-классов «Домашняя кладовая» по проекту «Единой России»

Экспертиза18 часов назад

Олег Николаев ответил на прямые вопросы и нашел нестандартные решения

Медицина18 часов назад

Жители Чувашии попросили вернуть «Шаг к здоровью»

Новости18 часов назад

Более двух часов продлилась прямая линия Главы Чувашии

Новости21 час назад

Из Чебоксар ожидается запуск авиарейсов в Минск

Жизнь муниципалитетов21 час назад

Проекты «Ниме — Народный бюджет» под народным контролем

Новости21 час назад

Чувашия индивидуально разбирается с каждым аварийным объектом

Конкурсы15 минут назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 дня назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП3 дня назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование6 дней назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым7 дней назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 недели назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 недели назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Политика16 часов назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование3 дня назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина3 дня назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина3 дня назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование3 дня назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости6 дней назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина7 дней назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика1 неделя назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Экономика1 неделя назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика