Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные — Чувашинформ.рф
Connect with us
Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные

Новости

Политолог Александр Кынев оценил проходящие в Чувашии выборы как высоконкурентные

Опубликовано

Сегодня, 11 сентября, Александр Кынев прибыл в Чувашию, чтобы лично наблюдать за ходом голосования. В течение дня политолог познакомился с работой Штаба общественного наблюдения и Единого информационного центра, пообщался с представителями политических сил, которые работают на этих площадках. Оценкой увиденного он поделился с журналистами в Едином информационном центре.

Гость обратил внимание, что впервые за много лет в республике наблюдается настоящая политическая борьба. В выборах депутатов местного самоуправления участвуют все 11 выдвинувшихся списками политических партий – рекорд для избирательной кампании этого года в России. По количеству кандидатов на один мандат Чувашия находится в середине рейтинга конкурентности. Самая напряженная борьба в этом смысле развернулась в Нижнем Новгороде, Смоленске и Владимире.

«У вас уникальный кейс, когда мы можем наблюдать конкурентную борьбу между «Единой Россией», «Справедливой Россией», КПРФ, которая всегда была очень сильной. И даже партия «Яблоко» у вас зарегистрирована», — отметил Александр Кынев.

По его словам, в текущем политическом сезоне в большинстве регионов «яблочники» «пали жертвой отмены регистрации списков», чего, к слову, не наблюдалось в Чувашии. С точки зрения открытости, по мнению политолога, республика демонстрирует тенденции, заложенные еще первым президентом Николаем Федоровым.

«Чувашия всегда была одним из пионеров информатизации. То, что на федеральном уровне только планировалось, в Чувашии уже было сделано. И с точки зрения качества прессы, наличия независимых источников информации тоже проблем не было. Я бы на месте Чувашии не жаловался», — добавил Александр Кынев.

Напомним, сегодня в Чувашии началось голосование на выборах депутатов местного самоуправления и Главы республики. За ходом голосования следят около 2 тысяч наблюдателей, работает Штаб общественного наблюдения. В Едином информационном центре в течение дня состоялись уже две пресс-конференции. В числе спикеров – глава регионального Роспотребнадзора Надежда Луговская, руководитель Штаба общественного наблюдения Дмитрий Донсков и председатель Избиркома Чувашии Александр Цветков.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право2 часа назад

В Чувашии 22-летнюю девушку подозревают в истязании 14-летней соседки

Новости2 часа назад

В Чувашии выявили продажу 956 тонн зерна с недействительными документами

Новости3 часа назад

Для мемориального парка «Победа» в Чебоксарах создают площадку с вековой гарантией

Образование3 часа назад

В Чебоксарах гимназия №1 вновь открыла двери после капитального ремонта

Конкурсы4 часа назад

Трое медработников из Чувашии признаны лучшими в России

Образование5 часов назад

Алла Салаева обсудила с Советом ректоров вузов Чувашии развитие высшего образования и науки

Конкурсы20 часов назад

11 школьников из Чувашии стали лауреатами конкурса «Большая перемена»

СВО1 день назад

В День народного единства из Чувашии на передовую ушел 102-й гуманитарный груз

Акция1 день назад

В Чувашии ветераны СВО и семьи бойцов испекли пироги в честь Дня народного единства

Право1 день назад

В Чувашии приставы арестовали счета должника из-за штрафа за перегруз

СВО1 день назад

В День народного единства из Чувашии на передовую ушел 102-й гуманитарный груз

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем народного единства

Образование2 дня назад

В Чувашии завершается реконструкция лагеря «Звездный»

Криминал3 дня назад

В Алатыре пьяная ссора закончилась убийством знакомого

Экономика5 дней назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО7 дней назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект1 неделя назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости1 неделя назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция1 неделя назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция1 неделя назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Образование5 часов назад

Алла Салаева обсудила с Советом ректоров вузов Чувашии развитие высшего образования и науки

Экономика3 дня назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Образование3 дня назад

Чебоксарский речной порт подключился к подготовке кадров с детского сада

СВО5 дней назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика5 дней назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект6 дней назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика7 дней назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО1 неделя назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости1 неделя назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика1 неделя назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика