В Чебоксарах состоялась презентация Единого информационного центра по выборам-2020 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чебоксарах состоялась презентация Единого информационного центра по выборам-2020

Опубликовано

Сегодня в Чебоксарах состоялась презентация Единого информационного центра (ЕИЦ), который будет информировать СМИ и общественность Республики о ходе голосования на выборах Главы Чувашии. В программе работы Центра – различные тематические мероприятия, такие как брифинги, дискуссии, интервью и публичные выступления политологов, журналистов, экспертов.
Руководителем Центра и модератором мероприятий стал главный редактор интернет-газеты «Правда ПФО» Александр Белов. Он рассказал журналистам, пришедшим на презентацию Центра, о целях и задачах новой для Чувашии коммуникационной платформы.
«Это информационная площадка, куда будет стекаться вся актуальная информация по выборам. Журналисты Чувашии фактически впервые получают возможность онлайн отслеживать все события, которые происходят и в ходе голосования, и в ходе подсчета голосов. Всё это делается как с помощью Центральной избирательной комиссии Чувашии, так и с помощью независимых наблюдателей. Всё это должно быть очень интересно и живо», – отметил Александр Белов.


На сегодня в Едином информационном центре аккредитовались более 70 журналистов из 20 средств массовой информации. По словам Александра Белова, к работе Центра проявили внимание не только СМИ республики, но и федеральные. Всем журналистам будут обеспечены комфортные условия и насыщенная программа. Помещения полностью технически подготовлены для их работы.
Оценить подготовку ЕИЦ пришел председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков. «Вижу, что все готово. В 8 утра откроются 1156 избирательных участков Чувашии, и тогда же откроется и Единый информационный центр, который будет отслеживать ход голосования по всей Республике. Со своей стороны скажу, что ЦИК Чувашии полностью готов к проведению выборов: все списки, бюллетени в порядке. Ждем с завтрашнего дня избирателей!», – подчеркнул он.
ЕИЦ – пространство для всех, кто интересуется выборами, отметил Цветков. «Конечно, в первую очередь это журналисты, кандидаты, их штабы, представители политических партий, эксперты, политологи, социологи. Мы вместе будем в режиме реального времени следить за тем, что происходит на участках, оценивать это и комментировать», – сказал глава ЦИК.
Центр начнет работать с 8 часов утра 11 сентября и закончит работать в 10 часов утра 14 сентября. 11 и 12 сентября работа будет вестись по специальному графику, 13 сентября – в непрерывном режиме.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект7 часов назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Медицина7 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Акция8 часов назад

«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар

Новости10 часов назад

СХПК «Новый путь» Аликовского округа отметил 25-летний юбилей

Новости11 часов назад

В Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград

Культура11 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Конкурсы13 часов назад

Два вида муки Чебоксарского элеватора получили «Золотой знак качества»

Конкурсы14 часов назад

Два проекта Чувашии победили на всероссийском «Проектном Олимпе»

Культура16 часов назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости17 часов назад

Росреестр Чувашии подвел итоги личного приема граждан

Медицина7 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура11 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура16 часов назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 дня назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право3 дня назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура7 дней назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика