В Чебоксарах состоялась презентация Единого информационного центра по выборам-2020 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чебоксарах состоялась презентация Единого информационного центра по выборам-2020

Опубликовано

Сегодня в Чебоксарах состоялась презентация Единого информационного центра (ЕИЦ), который будет информировать СМИ и общественность Республики о ходе голосования на выборах Главы Чувашии. В программе работы Центра – различные тематические мероприятия, такие как брифинги, дискуссии, интервью и публичные выступления политологов, журналистов, экспертов.
Руководителем Центра и модератором мероприятий стал главный редактор интернет-газеты «Правда ПФО» Александр Белов. Он рассказал журналистам, пришедшим на презентацию Центра, о целях и задачах новой для Чувашии коммуникационной платформы.
«Это информационная площадка, куда будет стекаться вся актуальная информация по выборам. Журналисты Чувашии фактически впервые получают возможность онлайн отслеживать все события, которые происходят и в ходе голосования, и в ходе подсчета голосов. Всё это делается как с помощью Центральной избирательной комиссии Чувашии, так и с помощью независимых наблюдателей. Всё это должно быть очень интересно и живо», – отметил Александр Белов.


На сегодня в Едином информационном центре аккредитовались более 70 журналистов из 20 средств массовой информации. По словам Александра Белова, к работе Центра проявили внимание не только СМИ республики, но и федеральные. Всем журналистам будут обеспечены комфортные условия и насыщенная программа. Помещения полностью технически подготовлены для их работы.
Оценить подготовку ЕИЦ пришел председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков. «Вижу, что все готово. В 8 утра откроются 1156 избирательных участков Чувашии, и тогда же откроется и Единый информационный центр, который будет отслеживать ход голосования по всей Республике. Со своей стороны скажу, что ЦИК Чувашии полностью готов к проведению выборов: все списки, бюллетени в порядке. Ждем с завтрашнего дня избирателей!», – подчеркнул он.
ЕИЦ – пространство для всех, кто интересуется выборами, отметил Цветков. «Конечно, в первую очередь это журналисты, кандидаты, их штабы, представители политических партий, эксперты, политологи, социологи. Мы вместе будем в режиме реального времени следить за тем, что происходит на участках, оценивать это и комментировать», – сказал глава ЦИК.
Центр начнет работать с 8 часов утра 11 сентября и закончит работать в 10 часов утра 14 сентября. 11 и 12 сентября работа будет вестись по специальному графику, 13 сентября – в непрерывном режиме.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция21 час назад

В Чувашии в день рождения Пушкина наградили отличников «Тотального диктанта»

Экономика2 дня назад

Олег Николаев назвал ПМЭФ‑2026 мощным заявлением об изменившемся мире

Медицина2 дня назад

Новая поликлиника в Шихазанах получила официальную регистрацию

Экономика2 дня назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

Политика2 дня назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Экономика2 дня назад

Чувашия и Калининградская область на ПМЭФ-2026 обсудили развитие межрегиональных связей

Экономика3 дня назад

Опыт Чувашии по сохранению исторического наследия представлен на ПМЭФ-2026

Новости3 дня назад

Порядка 6 тысяч социальных работников Чувашии отметят профессиональный праздник

Экономика3 дня назад

На полях ПМЭФ-2026 обсуждено партнерство Чувашии с «Ростелекомом»

Образование3 дня назад

Узнать баллы ЕГЭ теперь можно на «Госуслугах»

Политика2 дня назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости2 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым3 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура4 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция1 месяц назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика