

Жизнь муниципалитетов
В Батыревском районе работает территориальный Штаб общественного наблюдения
Из-за пандемии COVID-19 в этом году выборы проходят три дня: с 11 по 12 сентября организовано досрочное голосование — предусмотрена возможность проведения такого голосования в помещениях с 8 до 20 часов, а 13 сентября будет основным днем.
Всего в Батыревском районе создана 51 участковая комиссия, в которых работают 329 членов. По предварительным данным, в список избирателей по выборам Главы Чувашской Республики включено 26 941 избиратель, по выборам депутатов районного и сельского Собраний депутатов- 27 267.
На выборах в республике в этом году создан Штаб общественного наблюдения. Его представители будут контролировать избирательный процесс все три дня. Как пишет газета «Авангард», в районе также создан территориальный Штаб общественного наблюдения, руководителем которого избран председатель районного Общественного совета Анатолий Самакин.
Все дни голосования на территории республики будут работать мобильные группы оперативного реагирования от Штаба общественных наблюдателей. В их состав вошли члены республиканской Общественной палаты, Общественного совета каждого муниципального образования и адвокаты. В случае необходимости адвокаты смогут оказать наблюдателям профессиональную юридическую поддержку. Основная задача наблюдателей – обеспечить максимальную прозрачность и объективность выборов.

-
Новости3 дня назад
В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей
-
Дорогу молодым3 дня назад
Столица Чувашии приглашает на праздник в честь Дня молодёжи
-
Выборы3 дня назад
Олег Николаев собрал команду поддержки
-
СВО4 дня назад
33 участника СВО начали обучение в Чувашии по программе «Время СВОих»