Глава Чувашии посетил подшефный республике Бердянский округ Запорожской области — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Глава Чувашии посетил подшефный республике Бердянский округ Запорожской области

Опубликовано

Ключевой частью визита стали переговоры членов правительств Чувашии, Запорожской области и администрации Бердянского округа, а также встречи представителей бизнес-кругов. Как итог, было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Согласно положениям документа, будет продолжено участие чувашских компаний в восстановлении инфраструктуры. Дальнейшее развитие получит сотрудничество в промышленной сфере, торговле, туристическом обмене и в сельском хозяйстве.

Важный акцент в соглашении сделан и на взаимодействии в сфере здравоохранения, культуры и спорта. Задача Чувашии — максимально ускорить интеграцию Бердянского округа в российские реалии.

Как отметил Олег Николаев, сегодня представители Чувашии, в том числе деловые круги, работают в Запорожской области в разных сферах. Опыт Чувашии в здравоохранении, признанный одним из лучших в России, также будет масштабироваться и внедряться на территории Бердянского округа.

Впереди зима, и здесь тоже будет ощутима помощь Чувашской Республики. Как сообщает Минстрой Чувашии, в рамках текущего отопительного сезона будет работать аварийная восстановительная бригада, созданная из местных жителей, которые пройдут обучение при содействии предприятия «Водоканал» и компании «Чувашские государственные электрические сети».

Комментируя ход восстановительных работ, Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что на 2024 год спланированы работы на 12 объектах Бердянского округа. В следующем году по плану будет выполнен ремонт экологического клуба в Бердянске, школы поселка Андреевка, дома культуры в селе Нового Васильевка, а также строительство мобильного спортивного комплекса в селе Новопетровка.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО9 часов назад

Полковнику Сергею Ильину посмертно присвоено звание Героя России

Право9 часов назад

В Чебоксарах проверяют случай блокировки проезда скорой к детской больнице

Новости9 часов назад

В Чувашии продолжается профилактический рейд «Снежный патруль»

Новости13 часов назад

Опасные ночные развлечения на площади Речников остановили автоинспекторы

Медицина13 часов назад

Чувашия получила три награды Всероссийской премии «Будем жить!»

Политика1 день назад

В Чувашии — новый вице-премьер

Производство2 дня назад

В Алатыре запущено производство по глубокой переработке древесины

Некролог2 дня назад

Ушел из жизни Праски Витти

СВО2 дня назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Политика2 дня назад

Олег Николаев поручил усилить контроль реализации проектов социально-экономического развития Чувашии

Новости3 дня назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт4 дня назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП4 дня назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право6 дней назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика3 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости4 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура4 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

СВО9 часов назад

Полковнику Сергею Ильину посмертно присвоено звание Героя России

Медицина13 часов назад

Чувашия получила три награды Всероссийской премии «Будем жить!»

СВО2 дня назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина3 дня назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика4 дня назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина1 неделя назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО2 недели назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика2 недели назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика2 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика