Право
Пенсионеры под прицелом мошенников – поговорите с родителями
Все чаще в Чувашии регистрируются случаи мошенничества, в которых жертвами становятся пенсионеры, желающие заработать на инвестициях.
Так, 9 сентября в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 66-летняя женщина. В середине августа она нашла предложение о заработке на инвестициях в одном из мессенджеров. Оставив заявку с контактными данными, пенсионерка вскоре получила звонок от «менеджера», который подробно объяснил, как действовать и какие перспективы ожидают. Женщина вложила 1 миллион 652 тысячи рублей, половина из которых были личные сбережения. О том, что стала жертвой мошенничества, поняла лишь когда попыталась вывести свои средства.
Аналогичная ситуация произошла с 69-летним жителем Чебоксар, который также попался на удочку мошенников. Мужчина вложил 470 000 рублей в проект, обещающий высокие доходы, и сделал это за счет кредитных средств.
По обоим случаям возбуждены уголовные дела, ведется следствие.
Фото: rweek.ru
-
Новости4 дня назадАграрии Чувашии получат значительную финансовую поддержку для обновления техники
-
Новости3 дня назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости3 дня назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Медицина1 день назадОлег Николаев обсудил с Михаилом Мурашко развитие здравоохранения Чувашии


