Главные предприятия Чувашии порадовали хорошими результатами — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Главные предприятия Чувашии порадовали хорошими результатами

Опубликовано

Данные о том, что больше 90% системообразующих компаний в республике показали рост доходов, прозвучали на очередном заседании президиума штаба по поддержке устойчивости чувашской экономики.  Отрадно, что такие показатели предприятия региона показали на фоне очень серьезного санкционного давления. При этом в правительстве Чувашии тщательно анализируют все составляющие этой статистики, на поддержку компаний направляются средства, совершенствуются механизмы инфраструктурного характера. Конечно, курирующим эти процессы министерствам важно понимать, как их усилия сказываются на самочувствии системообразующих субъектов экономики республики.

«Мы договариваемся, что с каждым крупным предприятием составляем план совместных действий, понимая их инвестиционные планы, планы развития, и синхронизируем их с нашими планами социального, кадрового сопровождения, инфраструктурных решений, которые призваны обеспечить привлекательность проживания на территории. Тем самым мы охватываем множество направлений одновременно, создаем комфортные условия для работников самих системообразующих предприятий. В итоге это дает хорошие результаты нашей работы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

О более глубоком анализе влияющих на процессы факторов рассказала исполняющая обязанности министра экономического развития Чувашии Лариса Рафикова. Так, 104 компании показали рост и на 41,7% вырос объем отгрузки товаров, работ и услуг промышленных предприятий, 25,8% — предприятий АПК, 22,6% — транспорта, 21,8% — сферы здравоохранения.

Всего сейчас в реестре системообразующих организаций Чувашии сейчас 123 юрлица. Это с учетом расширения списка – туда добавили еще 9 компаний: 3 из сферы промпроизводства, по 2 в транспорте и строительстве, по одной в сфере АПК и здравоохранения. Еще 141 организация обладает статусом муниципального значения.

В первые 7 месяцев 2024 года разного рода господдержку получили 39 субъектов на сумму 1.3 миллиарда рублей. Все это непрерывно отслеживается через разработанные Минцифры дашборды.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы55 минут назад

В Чувашии дан старт предварительному голосованию «Единой России»

Криминал2 часа назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Экономика2 часа назад

Участник СВО из Моргаушского округа развивает ягодное хозяйство

ЧП2 часа назад

В Чебоксарах за сутки загорелись две дачи, контейнер и машина

ЧП2 часа назад

В Алатырском округе пристав спас пенсионера после инфаркта

Спорт2 часа назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Культура8 часов назад

В Чувашии восемь проектов в сфере культуры получат гранты

Образование8 часов назад

Выпускникам Чувашии напомнили расписание экзаменов 2026 года

Новости8 часов назад

1500 участников, новые проекты и реальные решения: итоги V агрослета «Лучшие на селе»

Спорт9 часов назад

Чувашские скороходы стали вторыми на первенстве России

Криминал2 часа назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт2 часа назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика4 дня назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО6 дней назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование6 дней назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости1 неделя назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция2 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 дня назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым5 дней назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт6 дней назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование1 неделя назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 неделя назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика