Главные предприятия Чувашии порадовали хорошими результатами — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Главные предприятия Чувашии порадовали хорошими результатами

Опубликовано

Данные о том, что больше 90% системообразующих компаний в республике показали рост доходов, прозвучали на очередном заседании президиума штаба по поддержке устойчивости чувашской экономики.  Отрадно, что такие показатели предприятия региона показали на фоне очень серьезного санкционного давления. При этом в правительстве Чувашии тщательно анализируют все составляющие этой статистики, на поддержку компаний направляются средства, совершенствуются механизмы инфраструктурного характера. Конечно, курирующим эти процессы министерствам важно понимать, как их усилия сказываются на самочувствии системообразующих субъектов экономики республики.

«Мы договариваемся, что с каждым крупным предприятием составляем план совместных действий, понимая их инвестиционные планы, планы развития, и синхронизируем их с нашими планами социального, кадрового сопровождения, инфраструктурных решений, которые призваны обеспечить привлекательность проживания на территории. Тем самым мы охватываем множество направлений одновременно, создаем комфортные условия для работников самих системообразующих предприятий. В итоге это дает хорошие результаты нашей работы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

О более глубоком анализе влияющих на процессы факторов рассказала исполняющая обязанности министра экономического развития Чувашии Лариса Рафикова. Так, 104 компании показали рост и на 41,7% вырос объем отгрузки товаров, работ и услуг промышленных предприятий, 25,8% — предприятий АПК, 22,6% — транспорта, 21,8% — сферы здравоохранения.

Всего сейчас в реестре системообразующих организаций Чувашии сейчас 123 юрлица. Это с учетом расширения списка – туда добавили еще 9 компаний: 3 из сферы промпроизводства, по 2 в транспорте и строительстве, по одной в сфере АПК и здравоохранения. Еще 141 организация обладает статусом муниципального значения.

В первые 7 месяцев 2024 года разного рода господдержку получили 39 субъектов на сумму 1.3 миллиарда рублей. Все это непрерывно отслеживается через разработанные Минцифры дашборды.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика12 часов назад

Алла Салаева сообщила об ожидающихся переменах в миграционной сфере

Медицина12 часов назад

Жителей Козловского округа навестит «Кардиопоезд»

Аналитика13 часов назад

Аксаков: Теракт в Чебоксарах показал цену мирным инициативам Киева

Нацпроект13 часов назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Право14 часов назад

В Чебоксарах предпринимателя подозревают в продаже немаркированной никотиновой продукции

Политика14 часов назад

Правительство Чувашии проиндексировало социальные выплаты на проезд

Новости14 часов назад

В Чебоксарах ведутся работы по восстановлению повреждённых сетей

Новости17 часов назад

Часть общественного транспорта в Чебоксарах временно курсирует по изменённым маршрутам

Новости18 часов назад

В Чебоксарах начнут работу комиссии по оценке ущерба

Экспертиза19 часов назад

Промышленность Чувашии активно внедряет технологии видеоаналитики

Спорт2 дня назад

Велогонка «Всемирный день велосипедиста» собрала в Чебоксарах более 500 участников

Экономика5 дней назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право2 недели назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал2 недели назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт2 недели назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика3 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО3 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование3 недели назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости4 недели назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Нацпроект13 часов назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 день назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика5 дней назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым3 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура4 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика