Главные предприятия Чувашии порадовали хорошими результатами — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Главные предприятия Чувашии порадовали хорошими результатами

Опубликовано

Данные о том, что больше 90% системообразующих компаний в республике показали рост доходов, прозвучали на очередном заседании президиума штаба по поддержке устойчивости чувашской экономики.  Отрадно, что такие показатели предприятия региона показали на фоне очень серьезного санкционного давления. При этом в правительстве Чувашии тщательно анализируют все составляющие этой статистики, на поддержку компаний направляются средства, совершенствуются механизмы инфраструктурного характера. Конечно, курирующим эти процессы министерствам важно понимать, как их усилия сказываются на самочувствии системообразующих субъектов экономики республики.

«Мы договариваемся, что с каждым крупным предприятием составляем план совместных действий, понимая их инвестиционные планы, планы развития, и синхронизируем их с нашими планами социального, кадрового сопровождения, инфраструктурных решений, которые призваны обеспечить привлекательность проживания на территории. Тем самым мы охватываем множество направлений одновременно, создаем комфортные условия для работников самих системообразующих предприятий. В итоге это дает хорошие результаты нашей работы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

О более глубоком анализе влияющих на процессы факторов рассказала исполняющая обязанности министра экономического развития Чувашии Лариса Рафикова. Так, 104 компании показали рост и на 41,7% вырос объем отгрузки товаров, работ и услуг промышленных предприятий, 25,8% — предприятий АПК, 22,6% — транспорта, 21,8% — сферы здравоохранения.

Всего сейчас в реестре системообразующих организаций Чувашии сейчас 123 юрлица. Это с учетом расширения списка – туда добавили еще 9 компаний: 3 из сферы промпроизводства, по 2 в транспорте и строительстве, по одной в сфере АПК и здравоохранения. Еще 141 организация обладает статусом муниципального значения.

В первые 7 месяцев 2024 года разного рода господдержку получили 39 субъектов на сумму 1.3 миллиарда рублей. Все это непрерывно отслеживается через разработанные Минцифры дашборды.

Культура8 часов назад

Аликовский литературно-краеведческий музей получит новое современное оборудование

СВО8 часов назад

Герой СВО из Чувашии Владимир Михайлов хочет служить Родине в мирное время

Новости10 часов назад

«Пехет» запускает торговые места для производителей сельскохозяйственной и пищевой продукции

Спорт11 часов назад

Новочебоксарский хоккейный клуб «Сокол» отмечает 50-летний юбилей

Нацпроект13 часов назад

Качество среды для жизни в России к 2030 году должно вырасти почти на треть

Образование13 часов назад

В Чебоксарах прошли Всероссийские антитеррористические учения в школах и лагерях

Нацпроект13 часов назад

Семь школ Чувашии займутся подготовкой будущих аграриев

ЧП15 часов назад

В Новочебоксарске из-за неисправного обогревателя произошел пожар в квартире

Новости15 часов назад

Вышел короткометражный фильм ко Дню государственных символов Чувашии

Новости15 часов назад

Завершился этап тестирования участников программы «Время СВОих»

Медицина1 день назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика4 дня назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости1 неделя назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура3 недели назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование2 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости2 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы2 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт2 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект2 месяца назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Новости2 месяца назад

Олег Николаев вручил юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

Новости2 дня назад

Чебоксары стали одной из остановок «Поезда Победы»

Новости4 дня назад

Сергей Павлов проверил работу пожарных частей в Моргаушском округе

Акция4 дня назад

Акция «Диктант Победы» охватила всю Чувашию

Новости5 дней назад

В Мариинско-Посадском округе проведены учения по ликвидации лейкоза

Дорогу молодым6 дней назад

Сборная Чувашии завоевала первые медали на финале чемпионата «Профессионалы»

Политика1 неделя назад

Олег Николаев встретился с женами и матерями участников СВО

Новости1 неделя назад

В Комсомольском округе прошел финальный этап XIII Спартакиады «За активное долголетие»

Спорт2 недели назад

Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах

Новости2 недели назад

20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба

Культура2 недели назад

Олег Николаев в День космонавтики посетил родину Андрияна Николаева

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика