Главные предприятия Чувашии порадовали хорошими результатами — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Главные предприятия Чувашии порадовали хорошими результатами

Опубликовано

Данные о том, что больше 90% системообразующих компаний в республике показали рост доходов, прозвучали на очередном заседании президиума штаба по поддержке устойчивости чувашской экономики.  Отрадно, что такие показатели предприятия региона показали на фоне очень серьезного санкционного давления. При этом в правительстве Чувашии тщательно анализируют все составляющие этой статистики, на поддержку компаний направляются средства, совершенствуются механизмы инфраструктурного характера. Конечно, курирующим эти процессы министерствам важно понимать, как их усилия сказываются на самочувствии системообразующих субъектов экономики республики.

«Мы договариваемся, что с каждым крупным предприятием составляем план совместных действий, понимая их инвестиционные планы, планы развития, и синхронизируем их с нашими планами социального, кадрового сопровождения, инфраструктурных решений, которые призваны обеспечить привлекательность проживания на территории. Тем самым мы охватываем множество направлений одновременно, создаем комфортные условия для работников самих системообразующих предприятий. В итоге это дает хорошие результаты нашей работы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

О более глубоком анализе влияющих на процессы факторов рассказала исполняющая обязанности министра экономического развития Чувашии Лариса Рафикова. Так, 104 компании показали рост и на 41,7% вырос объем отгрузки товаров, работ и услуг промышленных предприятий, 25,8% — предприятий АПК, 22,6% — транспорта, 21,8% — сферы здравоохранения.

Всего сейчас в реестре системообразующих организаций Чувашии сейчас 123 юрлица. Это с учетом расширения списка – туда добавили еще 9 компаний: 3 из сферы промпроизводства, по 2 в транспорте и строительстве, по одной в сфере АПК и здравоохранения. Еще 141 организация обладает статусом муниципального значения.

В первые 7 месяцев 2024 года разного рода господдержку получили 39 субъектов на сумму 1.3 миллиарда рублей. Все это непрерывно отслеживается через разработанные Минцифры дашборды.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика11 часов назад

Чувашия поднялась на 15 позиций выше в федеральном рейтинге промышленного развития

Нацпроект11 часов назад

Животноводство Чувашии демонстрирует устойчивый рост

Новости12 часов назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

Новости13 часов назад

В Чувашии благоустроят 8 объектов на селе

Конкурсы15 часов назад

Минеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России

ЧП16 часов назад

Сельчанин погиб при пожаре в Яльчикском округе

Акция16 часов назад

В Чувашии началась акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Новости16 часов назад

Последствия непогоды в Чувашии устраняют оперативно

Новости17 часов назад

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначено 56 неработающим родителям

Политика18 часов назад

Главе Красноармейского округа Чувашии вручена Почётная грамота Президента России

Новости12 часов назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 дня назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование5 дней назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым5 дней назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости1 неделя назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 недели назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура3 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Образование1 день назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина1 день назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина2 дня назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование2 дня назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости4 дня назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина6 дней назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика6 дней назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Нацпроект7 дней назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Экономика7 дней назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

СВО1 неделя назад

В Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика