Главные предприятия Чувашии порадовали хорошими результатами — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Главные предприятия Чувашии порадовали хорошими результатами

Опубликовано

Данные о том, что больше 90% системообразующих компаний в республике показали рост доходов, прозвучали на очередном заседании президиума штаба по поддержке устойчивости чувашской экономики.  Отрадно, что такие показатели предприятия региона показали на фоне очень серьезного санкционного давления. При этом в правительстве Чувашии тщательно анализируют все составляющие этой статистики, на поддержку компаний направляются средства, совершенствуются механизмы инфраструктурного характера. Конечно, курирующим эти процессы министерствам важно понимать, как их усилия сказываются на самочувствии системообразующих субъектов экономики республики.

«Мы договариваемся, что с каждым крупным предприятием составляем план совместных действий, понимая их инвестиционные планы, планы развития, и синхронизируем их с нашими планами социального, кадрового сопровождения, инфраструктурных решений, которые призваны обеспечить привлекательность проживания на территории. Тем самым мы охватываем множество направлений одновременно, создаем комфортные условия для работников самих системообразующих предприятий. В итоге это дает хорошие результаты нашей работы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

О более глубоком анализе влияющих на процессы факторов рассказала исполняющая обязанности министра экономического развития Чувашии Лариса Рафикова. Так, 104 компании показали рост и на 41,7% вырос объем отгрузки товаров, работ и услуг промышленных предприятий, 25,8% — предприятий АПК, 22,6% — транспорта, 21,8% — сферы здравоохранения.

Всего сейчас в реестре системообразующих организаций Чувашии сейчас 123 юрлица. Это с учетом расширения списка – туда добавили еще 9 компаний: 3 из сферы промпроизводства, по 2 в транспорте и строительстве, по одной в сфере АПК и здравоохранения. Еще 141 организация обладает статусом муниципального значения.

В первые 7 месяцев 2024 года разного рода господдержку получили 39 субъектов на сумму 1.3 миллиарда рублей. Все это непрерывно отслеживается через разработанные Минцифры дашборды.

Право16 часов назад

Молодой шоркистринец совершил первый выезд на мопеде — на стоянку для нарушителей

Спорт17 часов назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости18 часов назад

В Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах

Новости18 часов назад

В двух городах Чувашии в новогодние праздники могут ограничить использование пиротехники

ЧП20 часов назад

В Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Станислав Трофимов избран главой города Чебоксары

ЦУР_Чувашии21 час назад

О мерах поддержки пострадавших при атаке БПЛА рассказали в прямом эфире ЦУР Чувашии

Культура23 часа назад

Олег Николаев поддержал проведение вокального конкурса «Песни о СВОих»

Жизнь муниципалитетов24 часа назад

13 декабря в Чебоксарах пройдёт дополнительный приём для пострадавших от беспилотной атаки

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил с Днём Конституции Российской Федерации

Культура2 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика3 дня назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО1 неделя назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Спорт17 часов назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости3 дня назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт7 дней назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика7 дней назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости1 неделя назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика3 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика