Медицина
Поликлиника БСМП вновь открыла свои двери после значительного капитального ремонта
Более 63 000 жителей смогут получать медицинскую помощь в комфортной и современной обстановке. Финансирование на это обновление было выделено из бюджета республики.
В учреждении традиционно внедрили концепции «бережливой поликлиники», теперь значительно увеличены полезные площади и улучшена доступность для людей с ограниченными возможностями.
Кабинеты для приёма пациентов стали более уютными, а их оптимальное расположение заметно упростило навигацию по поликлинике.
На базе поликлиники продолжает действовать Центр мужского здоровья. Капитальный ремонт позволил увеличить мощности отделения и оборудовать дополнительные кабинеты.
«В 2025 году стартует новый национальный проект «Семья», который уделит особое внимание охране репродуктивного здоровья. Важно уже сейчас вести эту работу проактивно», — отметил вице-премьер Владимир Степанов.
Также было поручено активизировать взаимодействие между Центром и медицинскими учреждениями республики, наладить сотрудничество с предприятиями и организовывать выездные приёмы пациентов.
-
Культура4 дня назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чебоксарах подвели итоги рейдов по торговле пиротехникой
-
Образование2 дня назадОлег Николаев: участники СВО становятся опорой для развития Чувашии
-
Медицина2 дня назадМалоинвазивная кардиохирургия в Чувашии выходит на новый уровень



