Нацпроект
Вице-премьер Дмитрий Краснов рассказал о том, как будут развивать туризм в регионе
Чувашия успешно и хорошо подготовленной вошла в объединивший три поволжских региона национальный туристический маршрут Великий Волжский путь. Уже позади новые рекорды по объемам туристического потока и впереди плотная работа по развитию туристической инфраструктуры. Это и строительство причальных стенок в городах, и возведение глэмпингов, и увеличение гостиничного фонда в целом.
Работа идет очень многогранная, вплоть до начала реконструкции объектов культурного наследия. История это финансово затратная, но соучастие серьезных партнеров, таких как ДОМ.РФ дает надежду на реализацию замысла. Эту задачу поставил Президент России Владимир Путин.
«Здесь важно понимать, что турист будет голосовать рублем. Там, где ему интересно, туда он и поедет», — отметил Дмитрий Краснов, комментируя тему создания мест притяжения для иногородних туристов. При этом в немалой степени посетителями этих локаций станут жители самой Чувашии и это явно даст импульс развитию внутреннего туризма.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград
-
ЧП3 дня назад«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе
-
Акция4 дня назад«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам


