В Чувашии прошел Единый информационный день — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии прошел Единый информационный день

Опубликовано

Его основными темами стали подготовка образовательных организаций республики к новому учебному году и техническое обслуживание, безопасная эксплуатация внутридомового, внутриквартирного газового оборудования.

На 20 августа приемку к новому учебному году прошли 649 образовательных организаций из 727. Приемка остальных учреждений образования будет обеспечена по завершении благоустройства их территорий и капитального ремонта, в том числе спортивных залов.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в 2024 году на ремонт 11 школьных спортивных залов Новочебоксарска выделено 27,4 млн рублей из федерального бюджета. Завершены работы в школах № 8, 16, 17 и 18; ремонт остальных 7 спортзалов планируется завершить до конца августа этого года.

Также в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» ремонтируются школы Алтышевская, Батыревская СОШ №2, Новочебоксарский кадетский лицей, СОШ №13 г. Новочебоксарска, а также СОШ №1 и №3 г. Канаша. На эти нужды напрвлено 975,4 млн рублей.

В 2024 году республиканский бюджет выделил более 50 млн рублей для закупки учебников, таких как «Вероятность и статистика», «ОБЖ», а также обновленных версий учебников по математике, русскому языку и географии. В школах республики принято 14,5 тыс. заявлений первоклассников.  Всего к обучению приступят более 152 тыс. детей.

Информирование о необходимости проверки тяги в квартирах и домах в ветреную погоду дают положительные результаты. За 7 месяцев 2024 года в Чувашии зарегистрировано 4 несчастных случая в быту, произошедших в результате отсутствия тяги в дымовых и вентиляционных каналах. Это на 20% ниже показателя 2023 года. Отравились угарным газом 8 человек, на 43% меньше уровня прошлого года. Летальных исходов зарегистрировано 3, что на 25% меньше по сравнению с 2023 годом.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости7 часов назад

В Чувашии введен режим ЧС регионального уровня

Новости7 часов назад

Чебоксарцев, лишившихся жилья из-за атаки дронов, разместят в общежитии техникума

Медицина7 часов назад

Лариса Тарасова проверила качество оказания медпомощи пострадавшими от утренней атаки БПЛА

Новости8 часов назад

В Чувашии в День Героев Отечества почтили подвиг защитников Родины

Новости9 часов назад

Чебоксары: Сергей Артамонов оценил ход восстановительных работ после атаки БПЛА

Образование10 часов назад

«Парты Героев» появились в чебоксарской школе №47

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

Столица Чувашии представила на всероссийском форуме проект «Умного города»

Новости11 часов назад

Леонид Черкесов посетил пункт помощи пострадавшим после атаки БПЛА

Новости13 часов назад

После атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня

Медицина13 часов назад

Число пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек

СВО4 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика