Олег Николаев предложил пробежать 10 километров вместе с работающей молодежью Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев предложил пробежать 10 километров вместе с работающей молодежью Чувашии

Опубликовано

Олег Николаев встретился с работающей молодежью Чувашии и поддержал идею  провести форум «МолГород» в октябре.

3 сентября кандидат на пост Главы региона Олег Николаев встретился с представителями работающей молодежи Чувашии. В конференц-зале АО «ЧЭАЗ» собрались председатели советов молодежи крупных предприятий, молодые активисты региона.

«Сейчас в Чувашии действуют 153 совета работающей молодежи, в том числе на всех крупных предприятиях, — так начал встречу Олег Николаев. — Это почти комсомольская организация — более 2 500 человек! Это отлично! Ведь это активные, осознанные молодые люди, которые знают, что хотят от жизни».

Каждый участник подготовил небольшую презентацию своего проекта или рассказал о том, как на его предприятии обстоят дела с поддержкой работающей молодежи и привлечением новых молодых кадров.

«У нас оплачивают обучение и переподготовку, выдают дополнительные стипендии, — отметила председатель совета молодежи АО «ЧЭАЗ» Татьяна Данилова. —  Для знакомства вместо обычных экскурсий по предприятию мы проводим промышленный квест «Дорога в будущее». Школьники и студенты тщательно исследуют территорию предприятия – ищут подсказки и призы».

«А мы регулярно организуем большие спортивные и творческие мероприятия, слеты для молодежи не только района, но и всей республики», — подчеркнул инженер по автоматизированной системе управления производством филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», председатель совета работающей молодежи Эдуард Гаврилов.

Председатель Координационного совета работающей молодежи г. Чебоксары Анастасия Никишина рассказала о том, что проект развития советов работающей молодежи получил поддержку Фонда президентских грантов в размере 1 800 000 рублей.

«Наша задача — до июля 2021 года значительно увеличить количество объединений работающей молодежи, — сказала она. – Поэтому мы запланировали проведение образовательных курсов, психологических тренингов и юридических консультаций, а также спартакиад и культурно-массовых мероприятий. Уже в октябре состоится выездная школа для 70 представителей советов работающей молодежи».

В ходе откровенного разговора «за чашкой чая» с молодыми лидерами Олег Николаев отметил, что работа на «удаленке» в период пандемии показала, что — это не просто возможно, а это — будущее для многих профессий.

«Это значит, что люди будут выбирать, где жить комфортно, экологично и есть удобная инфраструктура. Важно, чтобы молодежь не хотела уезжать в другие города на заработки, — продолжил Олег Алексеевич. — Именно такой мы видим Чувашию. Поэтому заложили в программу развития республики на 5 лет конкретные задачи: строительство новых спортивных объектов, больниц, губернаторский лагерь как «Артек» – за Волгой. Ну и конечно — создание новых предприятий с высокооплачиваемыми рабочими местами».

Руководитель волонтерского центра г. Чебоксары, координатор Народного штаба Станислав Трофимов обратился к руководителю региона с предложением вывести форум «Молгород», которому уже 12 лет, на федеральный уровень и пригласить участников из других регионов.

«Мы очень хотим провести наше мероприятие – пусть без палаток, как мы привыкли — в октябре этого года», — сказал СтаниславТрофимов.

Под одобрительные аплодисменты руководитель региона поддержал идею и согласился посетить «МолГород-2020».

Ведущая мероприятия, менеджер по коммуникациям и событийным проектам Чувашского отделения ПАО Сбербанк Наталья Альгешкина предложила Олегу Николаеву принять участие в «Зеленом марафоне-2021» и открыть его вместе  с лидерами работающей молодежи.

«Согласен! Берем дистанцию 10 километров!» – ответил Олег Алексеевич. «Да, участвуют все без исключения, кто сегодня пришел на встречу, поэтому начинаем тренироваться с завтрашнего дня!» – под аплодисменты и смех подытожил кандидат на пост Главы Чувашии.

В конце встречи Олег Николаев поблагодарил молодежь за новые идеи и сказал: «Молодежь республики – это главный источник формирования ее будущей управленческой команды. Очень хочется, чтобы вы и каждый житель Чувашии гордились, что живете здесь, вдохновлялись этим и делали все, чтобы наша республика процветала! Будьте активными, не равнодушными и двигайтесь вперед!»

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП10 часов назад

Забытое блюдо в духовке стало причиной отравления угарным газом жительницы Алатыря

СВО10 часов назад

Евгений Александров посмертно удостоен звания Героя России

Новости13 часов назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

Право15 часов назад

В Новочебоксарске при капремонте лифтов установили бывшие в употреблении детали: прокуратура требует переделать работы

Новости15 часов назад

Олег Николаев поздравил ветеранов боевых действий с праздником

Дорогу молодым15 часов назад

День молодёжи – 2025 объединил миллионы: Чувашия — в числе самых активных

Интервью16 часов назад

Меры поддержки для семей с детьми: обсуждение с экспертом

Новости16 часов назад

В Чувашии растет число женщин-трактористов

СВО17 часов назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Медицина17 часов назад

В Чувашии успешно работают «Школы сахарного диабета»

Культура2 дня назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП3 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право3 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП3 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект4 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости4 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Новости13 часов назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

СВО17 часов назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Спорт1 день назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура2 дня назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости2 дня назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости4 дня назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура5 дней назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Экономика5 дней назад

Искусственный интеллект как инструмент экономического роста: итоги секции ЧЭФ-2025

Спорт6 дней назад

II Всемирные игры национальных видов единоборств обрели визуальную идентичность

Спорт6 дней назад

В Чувашии стартовал «Кубок чемпионов по параатлетике»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика