Родительские чаты Чувашии атаковали фейки — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Родительские чаты Чувашии атаковали фейки

Опубликовано

Жителей республики пугают штрафами за гуляющих по улицам детей. МВД Чувашии успокаивает: не верьте фейкам, проверяйте информацию в официальных источниках.

Коронавирусная пандемия стала благодатной почвой для роста числа всевозможных фейков. Сообщения рассылаются по родительским чатам в мессенджерах и публикуются в комментариях к новостям.

Помимо вымышленных штрафов за гуляющих на улицах детей людей пугают сообщениями о якобы десятках тысяч заболевших в России, нехватке гречки и чесноке, как самом эффективном средстве от коронавируса. Авторы и распространители вымыслов, судя по всему, не боятся штрафов за распространение недостоверной информации. Напомним, за распространение недостоверной социально значимой информации предусмотрен штраф до 100 тыс. руб. по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 дня назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура4 дня назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина4 дня назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование3 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика