Образование
В Чувашии начался новый сезон «Университетских смен»
Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (ЧувГУ) приветствовал участников первой смены образовательно-туристического проекта «Университетские смены», предназначенного для подростков 14-17 лет. В гости приехали 50 учащихся и 4 преподавателя из Луганской Народной Республики.
На торжественном открытии смены к ребятам обратился ректор ЧувГУ Андрей Александров:
«Дорогие друзья, посланцы Луганской Народной Республики. Это вот уже шестая смена за три года в Чувашском госуниверситете. Мы с удовольствием принимаем ребят на чувашской земле и надеемся, что наша смена будет не только полезной для вашего здоровья, но и подарит вам новый жизненный опыт и новые знания. Посещайте мастер-классы, экскурсии, впитывайте полезную информацию. Надеюсь, вы еще не раз вернетесь в Чувашскую Республику, возможно, как абитуриенты Чувашского госуниверситета».
В 2024 году университет запланировал провести две смены по проекту «Университетские смены». Их программа включает профориентационные экскурсии, мастер-классы, лекции, командные соревнования. Участники также ознакомятся с историей и культурой Чувашии.
Первая смена завершится 24 июля, а старт второй намечен на 1 августа.

-
Экономика4 дня назадЧебоксары признали одним из лучших городов для гостиничного бизнеса
-
Культура4 дня назадВ Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»
-
ЧП1 день назадПешеход погибла под колесами фургона в Чебоксарах
-
Экономика19 часов назадЧувашия и Узбекистан наметили новые пути сотрудничества


