В Чувашии родителям бойцов СВО помогают в решении бытовых вопросов — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

В Чувашии родителям бойцов СВО помогают в решении бытовых вопросов

Опубликовано

В помощи бойцам СВО сегодня, без преувеличения, объединилась вся страна. Одни плетут маскировочные сети, шьют одежду, изготавливают пайки, супы, сухие души, отправляют на передовую технику, другие закрывают не менее важный фронт – оберегают семьи участников СВО и всячески стараются помочь им в решении бытовых проблем.

Казалось бы, нет ничего сложного в покосе травы на придомовой территории. Но это когда есть мужские руки. А вот когда их нет, избавиться от зарослей во дворе становится целым испытанием.

Татьяна Васильевна – мама двоих сыновей, которые по контракту отправились защищать Родину в зону СВО – обратилась с такой проблемой в Мариинско-Посадский центр социального обслуживания населения. Сотрудники отреагировали на запрос женщины: выехали по адресу, чтобы понять фронт работы. А затем вернулись на место с большой командой.  Вместе с добровольцами специалисты центра скосили траву на участке и вырубили мешающую росту плодовых деревьев поросль.

«Мы с удовольствием откликнулись на просьбу поучаствовать в благом деле. Для нас важно, чтобы уехавшие в зону спецоперации мужчины были твердо уверены, что их семьям помогают и поддерживают», – процитировали слова волонтёров в официальном сообществе учреждения во ВКонтакте.

В госпаблике Мариинско-Посадского ЦСОН заверили, что Татьяна Васильевна осталась довольна проделанной работой. Отметим, что по всему округу специалисты центра соцобслуживания курируют 117 семей добровольцев и мобилизованных бойцов СВО.

В Ядринском округе на помощь 87-летней матери добровольца пришли участник движения «Волонтёры Победы» и сотрудник местного комплексного центра соцобслуживания населения. За пенсионеркой Зоей Л. присматривает соцработник Алевтина Сергеева. Мама бойца СВО попросила её найти человека, который бы скосил траву на придомовой территории. Об этом сообщили в госпаблике Ядринского Комплексного центра социального обслуживания населения. Учитывая, что центр тесно сотрудничает с общероссийским общественно-государственными движением «Движение Первых», а также «Волонтёрами Победы», рабочие руки отыскали быстро. За несколько часов парень скосил высокую траву, теперь пенсионерке будет намного проще передвигаться по двору. Добавим, что на постоянной основе специалисты Ядринского КЦСОНа взаимодействуют с 167 семьями округа, которые могут обратиться к ним за помощью в любое время.

Специалисты Моргаушского центра социального обслуживания населения курируют более 100 семей бойцов СВО округа. Причем к 8 родителям защитников Отечества социальные работники и волонтёры приходят на дом довольно-таки часто: приносят продукты, помогают по хозяйству. Об этом сообщили в госпаблике местной администрации. Одна из таких супружеских пар, чей сын ушел добровольцем на передовую, переехала в округ Чувашии из другого региона относительно недавно. В центре соцобслуживания к ним прикрепили помощника по уходу.

«Мы благодарны, что есть такой центр, где работают такие неравнодушные люди, которые отнеслись с пониманием и заботой к нам и оперативно решили наши социальные проблемы», – выразила слова благодарности мама бойца. В свою очередь, глава муниципального округа на одном из совещаний попросил коллег и в дальнейшем слаженно работать в этом направлении. «Ни одно обращение от семей военнослужащих и бойцов не должно остаться без внимания», – подчеркнул Алексей Матросов.


1 комментарий

1 комментарий

  1. Аноним

    06.07.2024 at 21:54

    Не помогают. Уже второй год отправляем жалобы на всё инстанции по поводу загрязнения реки Озирма Канашского района, д. Малые Бикшихи. Сброс происходит ночью, задыхаемся, окна не возможно открыть, спим в духоте. Дети маленькие дышат запахами фекалий. Странные вещи оставленные на ночь пропахтвают фекалями. Второй год пишем жалобы. Администрация не реагирует. Сын с начала СВО находиться на Украине.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт4 часа назад

Чувашия продолжит развивать физическую культуру и спорт

Нацпроект5 часов назад

По поручению Олега Николаева пересмотрен график ремонта Калининского моста

Право6 часов назад

Сотрудники банка в Чебоксарах предотвратили перевод денег мошенникам

Медицина7 часов назад

Чебоксарцев приглашают бесплатно и анонимно провериться на ВИЧ

Политика9 часов назад

Глава Ядринского округа Станислав Трофимов – участник всероссийской премии «Служение»

Конкурсы9 часов назад

Педагог из Чувашии покорила всероссийский конкурс «Финансовая перемена»

СВО9 часов назад

Участник СВО Даниил Косулин рассказал о возможностях программы «Время СВОих»

Новости10 часов назад

Олег Николаев проинспектировал ход строительства Дворца водных видов спорта

Новости12 часов назад

Аграриям Чувашии: изменения в порядке субсидирования мелиоративной техники

Нацпроект12 часов назад

Вышел в свет путеводитель «Вкусные маршруты по экологическим тропам Чувашии»

Образование1 месяц назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости1 месяц назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы1 месяц назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт1 месяц назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект1 месяц назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Новости1 месяц назад

Олег Николаев вручил юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

Новости2 месяца назад

Юбилейные медали вручены ветеранам Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов2 месяца назад

Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе

Культура2 месяца назад

Глава Чувашии посетил «Поезд Победы»

Спорт2 месяца назад

«Лыжня России-2025» объединила поклонников здорового образа жизни Чувашии

Политика1 день назад

Чувашию посетил Александр Куренков

Новости3 дня назад

Чувашия готовится встретить 80-летие Великой Победы

Новости7 дней назад

Специалисты Росреестра Чувашии проверят в этом году 90 геопунктов

Медицина2 недели назад

Жители села Большая Таяба Яльчикского округа радуются открытию новой врачебной амбулатории

Новости2 недели назад

Олег Николаев взял под личный контроль газификацию мемориальных комплексов Чувашии

Экономика2 недели назад

Урмарский округ имеет шанс восстановить статус промышленно развитого района

Новости2 недели назад

Сборная Чувашии триумфально выступила на Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Политика2 недели назад

Олег Николаев поручил Аликовскому округу усилить поддержку сельхозпроизводителей

Политика3 недели назад

День Правительства в Чебоксарском округе: фокус на развитии

ЧП3 недели назад

Сжигание мусора обернулось для жителя Канашского округа потерей бани и сарая

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика