Чувашия вошла в пятерку регионов-лидеров по модернизации инженерных сетей за счет средств Фонда национального благосостояния — Чувашинформ.рф
Connect with us

Аналитика

Чувашия вошла в пятерку регионов-лидеров по модернизации инженерных сетей за счет средств Фонда национального благосостояния

Опубликовано

Благодаря льготным займам из Фонда, в городах Шумерля и Козловка в 2023 году было заменено 68,8 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, сообщает Правительство Чувашии.

«Общая сумма средств с учетом софинансирования из республиканского бюджета составила порядка 1,2 млрд рублей. Качественными услугами теплоснабжения обеспечены более 22 тысяч жителей этих городов», — прокомментировал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа.

В текущем году работы по модернизации систем теплоснабжения в малых городах Чувашии продолжатся с использованием средств Фонда развития территорий и за счет республиканского бюджета.

Как было отмечено Главой Чувашии Олегом Николаевым в Послании Госсовету республики, к концу года системы теплоснабжения в Шумерле и Козловке будут модернизированы до 95%, а в Алатыре — до 55%.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости31 минута назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Экономика33 минуты назад

Чувашия намолачивает рекорд: аграрии близки к завершению уборки зерна

Культура43 минуты назад

50 тысяч жителей Чувашии посмотрели концерты благодаря автоклубам

Медицина14 часов назад

Более 8300 медработников Чувашии получают специальные выплаты

Экономика17 часов назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Экономика17 часов назад

Чувашская ветлаборатория помогает развивать генетический потенциал племенного животноводства республики

ЧП21 час назад

В Чувашии восьмилетний мальчик убежал в лес после ссоры с родителями

ЧП21 час назад

На улице Энгельса в Чебоксарах водитель на переходе сбил бабушку с внуком

Спорт23 часа назад

Миллион за работу в селе: в Чувашии ждут «земских тренеров»

ЧП23 часа назад

Два ландшафтных пожара произошли в Чувашии за сутки

Выборы3 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы4 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы5 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы5 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости7 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика