Чувашия активно готовится к проведению весенних полевых работ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия активно готовится к проведению весенних полевых работ

Опубликовано

Сегодня на планерке у Главы Чувашии Олега Николаева (https://t.me/oanikolaev/5296?single) обсудили текущие моменты и планы на посевную.

Общая площадь, предназначенная для посева, остается на уровне прошлого года и составляет 546,1 тыс. га. Более половины этой площади будет выделена под зерновые культуры. Семена яровых зерновых и зернобобовых культур заготовлены в объеме 54,3 тыс. тонн, что составляет 113% от потребности.

Сохранены все меры господдержки аграриев с общей суммой в размере 6,2 млрд рублей.

Полевые работы в нынешнем году начнутся позднее – в третьей декаде апреля. Сельхозтехника готова к выходу на поля. Подкормка озимых культур начнется в начале апреля. Настораживает одно – есть риски выпревания посевов в некоторых округах.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт6 часов назад

Юные спортсменки Чувашии завоевали четыре медали на первенстве России по вольной борьбе

Культура6 часов назад

Вышитая карта России обретет смысл в интерпретации Никиты Михалкова

Право12 часов назад

Подросток из Чувашии стал жертвой мошенников

Образование1 день назад

Чебоксарский электроаппаратный завод готов стать партнером в создании студенческого кампуса

Новости1 день назад

Республиканская льготная ипотечная программа помогает жителям Чувашии улучшить жилищные условия

Спорт1 день назад

Юные теннисисты из Чувашии успешно выступили на первенстве ПФО в Оренбурге

Новости1 день назад

В День Победы центр Чебоксар перенесется в атмосферу весны 1945 года

Новости1 день назад

Гостехнадзор Чувашии активно проводит техосмотры

Нацпроект1 день назад

В Чувашии запущен новый лесокультурный сезон

Право1 день назад

Мошенники выманили свыше 5 миллионов у молодой мамы в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика