СВО
В Новочебоксарске увековечили память героев СВО
В новочебоксарской школе №5 торжественно открыли мемориальные доски в честь героев, погибших при исполнении воинского долга в ходе СВО – Евгения Сорокина, Дениса Горбачева и Андрея Логинова.
Мероприятие посетил министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров. В своем телеграм-канале он отметил:
«Один из них — Логинов Андрей Борисович. Знал его лично. Андрей отправился добровольцем в зону СВО в звании капитана. Его расчет обнаружил украинский дрон и начал бомбардировку. Товарищ Андрея получил ранение, а сам боец не оставил друга, прикрыл отход группы. Ему было 45 лет».
Евгений Сорокин погиб в 2022 году, а Денис Горбачев – в прошлом году. За героизм, мужество, проявленные при исполнении воинского долга, оба награждены орденом «Мужества» (посмертно).
В школе появилась памятная парта, посвященная мужественным выпускникам.
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости1 день назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Экономика3 дня назадУФНС Чувашии информирует о порядке перехода на патентную систему налогообложения
-
ЧП3 дня назадВ Канашском округе в лобовом столкновении с автобусом погиб водитель иномарки




