В населенных пунктах Чувашии определили, на что потратят 100 тысяч рублей — Чувашинформ.рф
Connect with us
В населенных пунктах Чувашии определили, на что потратят 100 тысяч рублей В населенных пунктах Чувашии определили, на что потратят 100 тысяч рублей

Жизнь муниципалитетов

В населенных пунктах Чувашии определили, на что потратят 100 тысяч рублей

Опубликовано

О том, куда будут направлены 100 тысяч рублей, выделенные каждому населенному пункту в честь 100-летнего юбилея Чувашской автономии, главы сельских поселений Канашского района рассказали лично врио Главы Чувашии Олегу Николаеву. 18 августа руководитель региона посетил муниципалитет с рабочим визитом.

Напомним, что в честь столетия Чувашской автономии по инициативе врио Главы Чувашии Олега Николаева каждой деревне и селу было выделено по 100 тысяч рублей. Решение о том, куда направить эти деньги, принимали сами жители населенных пунктов.

Так, жители Канашского района приняли решение в основном направить деньги на строительство детских площадок, обновление уличного освещения и установку въездных стел. Кроме этого, в одном из сёл благодаря поддержке из республиканского бюджета будет обустроен святой источник, а в селе Шихазаны для удобства прихожан, которые посещают местную церковь, вдоль дороги, ведущей к ней, будут установлены поручни.

Олег Николаев еще раз напомнил главам поселений, что важно провести все работы качественно и в срок, а также чтобы жители чувствовали свою причастность к тем позитивным изменениям, которые происходят в их селе или деревне.

«Когда мы принимали решение о выделении этих средств, думали о том, чтобы каждый житель республики почувствовал, что у нас национальный праздник. Нам также важно было, чтобы каждый человек, по возможности, принял участие в реализации мероприятий, которые направлены на изменение облика того или иного населенного пункта. Я постоянно контролирую этот процесс, насколько были реализованы посылы и стандарты выделения этих денег», — резюмировал он.

Экономика1 час назад

Чувашия внедряет искусственный интеллект в экономику и социальную сферу

Новости2 часа назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Экономика3 часа назад

Чувашия поднялась в рейтинге зарплат

Новости3 часа назад

Выплата вместо земельного участка: в Чувашии упростили оформление и продлили срок сертификата

Новости5 часов назад

В Чебоксарском округе благоустраивают родник имени Никиты Бичурина

Аналитика5 часов назад

Чувашия в числе лучших регионов по темпам внедрения «Госуслуги.Дом»

Образование6 часов назад

В Чувашии обновят правила грантов для образовательных организаций

Новости7 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Культура8 часов назад

Удостоена почетного звания руководитель народного ансамбля «Контраст» Ядринского Дома культуры

Новости8 часов назад

В Комсомольском округе семья Самуковых получила свидетельство на жилье

Новости2 часа назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости7 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика