Новости
На 100-летие Чувашской автономии каждый населенный пункт получит по 100 тысяч рублей
На совещании в формате ВКС с муниципалитетами Чувашской республики 13 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев озвучил инициативу, чтобы в честь 100-летия Чувашской автономии каждый населенный пункт региона получил по 100 тысяч рублей. Речь идет о деревнях и селах.
Он отметил, что средствами республиканской поддержки будут распоряжаться непосредственно жители населенных пунктов. Совместно со старостами и представителями ТОСов они решат, на что именно направить выделенные деньги.
Руководитель региона отметил, что из 1700 населенных пунктов Чувашии в 1600 действует институт старост. В силу того, что старосты и представители ТОСов очень близки к народу, Олег Николаев посчитал реальным с их помощью выбрать самые актуальные вопросы, требующие решения и даже «запустить полное преображение отдельных населенных пунктов, создавая центры притяжения».
Также аналогичная поддержка планируется для городов и райцентров. Республиканское правительство планирует озвучить детали на следующей неделе.
-
Экспертиза20 часов назадОлег Николаев ответил на прямые вопросы и нашел нестандартные решения
-
Конкурсы2 дня назадМинеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России
-
Медицина3 дня назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Новости23 часа назадИз Чебоксар ожидается запуск авиарейсов в Минск

Чувашинформ в MAX
