Культура
В Чебоксарах открылась обновленная библиотека им. Леонида Агакова
Это шестая по счету модельная библиотека, модернизированная в 2023 году в Чувашии в рамках национального проекта «Культура».
Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Агакова – это филиал № 17 (ул. И. Франко, 16) МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». Ее новые пространства и площадки для разнообразных форматов активностей объединят посетителей всех возрастных групп.
В библиотеке организованы: авторский зал Л. Агакова, молодежная площадка «Х.Б.К.» (Хочу быть культурным), пространство «АRTMaster», городская гостиная, зал коворкинга и другие интересные зоны.
По данным Минкультуры Чувашии, всего с начала реализации нацпроекта «Культура» в республике открыто 18 библиотек нового поколения.
-
Образование1 день назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти
-
ЧП1 день назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарском округе «Лада Гранта» столкнулась с микроавтобусом
-
Культура1 день назадЖители Чувашии смогут увидеть главное рождественское богослужение в прямом эфире





