Жителям Мариинского Посада обещают устранить проблему с отоплением уже завтра — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Жителям Мариинского Посада обещают устранить проблему с отоплением уже завтра

Опубликовано

У властей и коммунальщиков Мариинского Посада вся рабочая неделя проходит под девизом: «Вернуть тепло в дома горожан!» Дело в том, что с приходом морозов жильцы многоэтажек массово стали жаловаться на несоответствующую нормам температуру воздуха в квартирах. Всё, мол, из-за некачественного отопления. В частности, сообщения на эту тему посыпались в госпаблик местной администрации от жителей улиц Ломоносова, Курчатова и Котовского. Главная просьба в обращениях горожан: разъяснить, почему температура в их жилых помещениях не превышает порой и 15 градусов?

Власти пояснили: котловое оборудование имеет большой физический износ. Из-за этого довольно часто случаются аварии. Что произошло и в этот раз. «В связи с низкими температурами были запущены три котла из четырёх имеющихся в микрорайоне Коновалово, при запуске резервного котла возникла утечка теплоносителя. Работы по устранению утечки ведутся», — объяснили горожанам в госпаблике Администрации Мариинского-Посадского округа.

Сегодня на месте проведения внеплановых ремонтных работ побывал первый заместитель главы администрации Мариинско-Посадского округа Вячеслав Можаев. По сообщению, опубликованному в госпаблике, утечку в оборудовании удалось устранить. Сейчас специалисты ведут пуско-наладочные работы, полностью запустить резервный котел работники МУП «Мариинский» намерены завтра, 14 декабря.

Местные власти подчеркивают, что возобновление нормативной подачи тепла в микрорайоне Коновалово в кратчайшие сроки – приоритетная задача.

Также в госпаблике напомнили жильцам замерзающих квартир о возможности перерасчета платы за отопление. Представителям управляющих компаний уже поручено обойти все квартиры, замерить в них температуру и составить акты.

Учитывая тот факт, что срок службы большинства котельных в Мариинском Посаде перевалил за 4 десятка лет, у жителей всё чаще возникает вполне резонный вопрос: «Когда город избавится от ветхих строений и забудет о коммунальных проблемах в отопительный сезон?» В госпаблике Администрации Мариинско-Посадского округа ответили и на это сообщение. «В следующем году планируют заказать проектную документацию на три блочно-модульные котельные с уличными сетями. Их строительство в городе планируется на 2025-2026 гг.»

К слову, жалобы на едва теплые батареи в квартире или вовсе отсутствующее отопление довольно часто публикуются в соцсетях. Так, за неделю специалисты ЦУР Чувашии зафиксировали 113 подобных сообщений. Половина сигналов из Шумерли, четверть — из Мариинского Посада, остальные – из Канаша, Алатыря и Новочебоксарска.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО29 минут назад

Олег Николаев вручил жилищные сертификаты Героям России

Новости1 час назад

Строителей Чувашии поздравили с наступающим профессиональным праздником

СВО1 час назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Аналитика3 часа назад

Чувашия — лидер цифровой трансформации в России

Культура4 часа назад

Народному художнику Чувашии Анатолию Брындину — 85 лет

Интервью6 часов назад

Август станет последним месяцем ожидания для дольщиков «Кувшинки»

Интервью6 часов назад

Олег Марков рассказал о переменах в строительной отрасли Чувашии

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

Шумерля получила новые поручения по коммунальному хозяйству

Спорт10 часов назад

Чебоксарский пловец Кирилл Александров получил подарок от Президента

Культура11 часов назад

В Чувашии рождается песня, объединяющая поколения

СВО1 час назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости1 день назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт1 день назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт2 дня назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт2 дня назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости2 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Образование1 день назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика3 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт6 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика