Жителям Мариинского Посада обещают устранить проблему с отоплением уже завтра — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Жителям Мариинского Посада обещают устранить проблему с отоплением уже завтра

Опубликовано

У властей и коммунальщиков Мариинского Посада вся рабочая неделя проходит под девизом: «Вернуть тепло в дома горожан!» Дело в том, что с приходом морозов жильцы многоэтажек массово стали жаловаться на несоответствующую нормам температуру воздуха в квартирах. Всё, мол, из-за некачественного отопления. В частности, сообщения на эту тему посыпались в госпаблик местной администрации от жителей улиц Ломоносова, Курчатова и Котовского. Главная просьба в обращениях горожан: разъяснить, почему температура в их жилых помещениях не превышает порой и 15 градусов?

Власти пояснили: котловое оборудование имеет большой физический износ. Из-за этого довольно часто случаются аварии. Что произошло и в этот раз. «В связи с низкими температурами были запущены три котла из четырёх имеющихся в микрорайоне Коновалово, при запуске резервного котла возникла утечка теплоносителя. Работы по устранению утечки ведутся», — объяснили горожанам в госпаблике Администрации Мариинского-Посадского округа.

Сегодня на месте проведения внеплановых ремонтных работ побывал первый заместитель главы администрации Мариинско-Посадского округа Вячеслав Можаев. По сообщению, опубликованному в госпаблике, утечку в оборудовании удалось устранить. Сейчас специалисты ведут пуско-наладочные работы, полностью запустить резервный котел работники МУП «Мариинский» намерены завтра, 14 декабря.

Местные власти подчеркивают, что возобновление нормативной подачи тепла в микрорайоне Коновалово в кратчайшие сроки – приоритетная задача.

Также в госпаблике напомнили жильцам замерзающих квартир о возможности перерасчета платы за отопление. Представителям управляющих компаний уже поручено обойти все квартиры, замерить в них температуру и составить акты.

Учитывая тот факт, что срок службы большинства котельных в Мариинском Посаде перевалил за 4 десятка лет, у жителей всё чаще возникает вполне резонный вопрос: «Когда город избавится от ветхих строений и забудет о коммунальных проблемах в отопительный сезон?» В госпаблике Администрации Мариинско-Посадского округа ответили и на это сообщение. «В следующем году планируют заказать проектную документацию на три блочно-модульные котельные с уличными сетями. Их строительство в городе планируется на 2025-2026 гг.»

К слову, жалобы на едва теплые батареи в квартире или вовсе отсутствующее отопление довольно часто публикуются в соцсетях. Так, за неделю специалисты ЦУР Чувашии зафиксировали 113 подобных сообщений. Половина сигналов из Шумерли, четверть — из Мариинского Посада, остальные – из Канаша, Алатыря и Новочебоксарска.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

«Пехет» подготовил Неделю гастрономических открытий

Экономика6 часов назад

Аграрии Чувашии застраховали посевы озимых культур текущего года

Аналитика6 часов назад

В федеральный рейтинг «Индекс дела» попали четыре представителя бизнеса Чувашии

ЧП8 часов назад

На трассе М-12 в Чувашии перевернулась фура, движение перекрывали

Новости8 часов назад

В Чувашии продолжают выдавать квартиры детям-сиротам

Образование8 часов назад

В Чувашии семьи участников СВО могут бесплатно освоить рабочую профессию

Образование11 часов назад

В Чувашии завершается реконструкция лагеря «Звездный»

Экспертиза12 часов назад

Житель Чувашии получил более 14 тысяч нежелательных звонков с начала года

ЧП12 часов назад

Госавтоинспекция Чувашии призывает водителей к осторожности из-за непогоды

Экспертиза12 часов назад

С 2027 года изменится порядок учета в стаж периодов ухода за нетрудоспособными

Образование11 часов назад

В Чувашии завершается реконструкция лагеря «Звездный»

Криминал1 день назад

В Алатыре пьяная ссора закончилась убийством знакомого

Экономика3 дня назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО5 дней назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект6 дней назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости1 неделя назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция1 неделя назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция1 неделя назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект2 недели назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО2 недели назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Экономика1 день назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Образование1 день назад

Чебоксарский речной порт подключился к подготовке кадров с детского сада

СВО3 дня назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика4 дня назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект5 дней назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика5 дней назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО5 дней назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости6 дней назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика1 неделя назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости2 недели назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика