

Новости
97 мостов Чувашии пройдут через тщательную диагностику
Минтранс Чувашии сообщил о заключении Госконтракта на проведение исследования почти сотни мостов на дорогах республики.
Подрядчику предстоит за 180 дней обследовать мостовые сооружения и передать в КУ «Чувашупрдор» итоги диагностики. В результате регион получит список мостов с неудовлетворительным и аварийным состоянием, рекомендации по дальнейшей эксплуатации, ремонту и реконструкции.
«Комплексное обследование квалифицированными специалистами дает полное представление о техническом состоянии мостов и путепроводов. На основе полученных данных мы уже можем смело формировать план ремонтов на ближайшее будущее. Объекты, техническое состояние которых близко к предаварийному, будут приоритетными при принятии решения о ремонте», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в региональной сети проводили ремонт на шести искусственных сооружениях.

-
Новости3 дня назад
В Чувашии временно снижена скорость мобильного интернета из соображений безопасности
-
Новости2 дня назад
Глава Чувашии требует ускорить возвращение горячей воды в Чебоксары
-
Нацпроект4 дня назад
Чувашия дает старт программе «СВОи в бизнесе»
-
Новости2 дня назад
Временное ограничение интернета в Чувашии: мера безопасности