Новости
Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай
В Ядринском районе Чувашии хмелеводство становится одним из основных направлений развития агропромышленного комплекса. В нынешнем сезоне аграрии отмечают, что в хмельниках созревает хороший урожай. Об этом они рассказали министру сельского хозяйства Сергею Артамонову, который на днях посетил район с рабочей поездкой.
Хмелеплантации колхоза «ОПХ «Ленинская искра» раскинулись на Ачакской земле на 28 гектаров. Рядом на 10 га расположились хмельники ООО «Русхмель», которые расширяются. По планам инвесторов на будущий год хмель будет расти еще на 20 га.
Кроме того, в Ядринском районе построили солодовню. Там идет монтаж оборудования. В скором времени завод начнет производить солод из ячменя и ржи, пивоваренные сорта которых выращивают на полях Чувашской Республики.

Напомним, мы ранее писали, что в Чувашии в этом году также ждут рекордный урожай зерновых. 30 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев удостоверился в этом, ознакомившись с ходом уборки урожая зерновых в Красноармейском районе республики.
-
ЧП4 дня назадВ Чувашии столкнулись три машины: водитель оказался бесправником
-
Экономика3 дня назадЧувашия отправила на Дальний Восток первый состав с солнечными модулями
-
Конкурсы2 дня назадКорона у России: Валентина Алексеева из Чувашии стала «Мисс БРИКС»
-
Культура4 дня назадВ Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

