Новости
Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай
В Ядринском районе Чувашии хмелеводство становится одним из основных направлений развития агропромышленного комплекса. В нынешнем сезоне аграрии отмечают, что в хмельниках созревает хороший урожай. Об этом они рассказали министру сельского хозяйства Сергею Артамонову, который на днях посетил район с рабочей поездкой.
Хмелеплантации колхоза «ОПХ «Ленинская искра» раскинулись на Ачакской земле на 28 гектаров. Рядом на 10 га расположились хмельники ООО «Русхмель», которые расширяются. По планам инвесторов на будущий год хмель будет расти еще на 20 га.
Кроме того, в Ядринском районе построили солодовню. Там идет монтаж оборудования. В скором времени завод начнет производить солод из ячменя и ржи, пивоваренные сорта которых выращивают на полях Чувашской Республики.

Напомним, мы ранее писали, что в Чувашии в этом году также ждут рекордный урожай зерновых. 30 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев удостоверился в этом, ознакомившись с ходом уборки урожая зерновых в Красноармейском районе республики.
-
Новости3 дня назадВ Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»
-
Право4 дня назадВ Чебоксарах мобильные комплексы следят за нарушениями ПДД
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Чебоксарах восстановлено 28 домов, пострадавших при атаке беспилотников
-
Криминал4 дня назадВ Чебоксарах жертва мошенников стала их курьером

Чувашинформ в MAX
