Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай — Чувашинформ.рф
Connect with us
Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай

Новости

Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай

Опубликовано

В Ядринском районе Чувашии хмелеводство становится одним из основных направлений развития агропромышленного комплекса. В нынешнем сезоне аграрии отмечают, что в хмельниках созревает хороший урожай. Об этом они рассказали министру сельского хозяйства Сергею Артамонову, который на днях посетил район с рабочей поездкой.

Хмелеплантации колхоза «ОПХ «Ленинская искра» раскинулись на Ачакской земле на 28 гектаров. Рядом на 10 га расположились хмельники ООО «Русхмель», которые расширяются. По планам инвесторов на будущий год хмель будет расти еще на 20 га.

Кроме того, в Ядринском районе построили солодовню. Там идет монтаж оборудования. В скором времени завод начнет производить солод из ячменя и ржи, пивоваренные сорта которых выращивают на полях Чувашской Республики.

Напомним, мы ранее писали, что в Чувашии в этом году также ждут рекордный урожай зерновых. 30 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев удостоверился в этом, ознакомившись с ходом уборки урожая зерновых в Красноармейском районе республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

Алла Салаева: Россия начинается с места, где ты родился

Образование1 день назад

В Шумерле после капремонта открылся детский сад №19 «Родничок»

Спорт4 дня назад

Велогонка «Всемирный день велосипедиста» собрала в Чебоксарах более 500 участников

Экономика7 дней назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право2 недели назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал3 недели назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт3 недели назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика3 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО3 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Спорт23 часа назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект2 дня назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект3 дня назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика7 дней назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым3 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика