Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай — Чувашинформ.рф
Connect with us
Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай

Новости

Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай

Опубликовано

В Ядринском районе Чувашии хмелеводство становится одним из основных направлений развития агропромышленного комплекса. В нынешнем сезоне аграрии отмечают, что в хмельниках созревает хороший урожай. Об этом они рассказали министру сельского хозяйства Сергею Артамонову, который на днях посетил район с рабочей поездкой.

Хмелеплантации колхоза «ОПХ «Ленинская искра» раскинулись на Ачакской земле на 28 гектаров. Рядом на 10 га расположились хмельники ООО «Русхмель», которые расширяются. По планам инвесторов на будущий год хмель будет расти еще на 20 га.

Кроме того, в Ядринском районе построили солодовню. Там идет монтаж оборудования. В скором времени завод начнет производить солод из ячменя и ржи, пивоваренные сорта которых выращивают на полях Чувашской Республики.

Напомним, мы ранее писали, что в Чувашии в этом году также ждут рекордный урожай зерновых. 30 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев удостоверился в этом, ознакомившись с ходом уборки урожая зерновых в Красноармейском районе республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина13 часов назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика20 часов назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект4 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза6 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 неделя назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика