Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай — Чувашинформ.рф
Connect with us
Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай

Новости

Возрождающиеся хмельники Чувашии дадут хороший урожай

Опубликовано

В Ядринском районе Чувашии хмелеводство становится одним из основных направлений развития агропромышленного комплекса. В нынешнем сезоне аграрии отмечают, что в хмельниках созревает хороший урожай. Об этом они рассказали министру сельского хозяйства Сергею Артамонову, который на днях посетил район с рабочей поездкой.

Хмелеплантации колхоза «ОПХ «Ленинская искра» раскинулись на Ачакской земле на 28 гектаров. Рядом на 10 га расположились хмельники ООО «Русхмель», которые расширяются. По планам инвесторов на будущий год хмель будет расти еще на 20 га.

Кроме того, в Ядринском районе построили солодовню. Там идет монтаж оборудования. В скором времени завод начнет производить солод из ячменя и ржи, пивоваренные сорта которых выращивают на полях Чувашской Республики.

Напомним, мы ранее писали, что в Чувашии в этом году также ждут рекордный урожай зерновых. 30 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев удостоверился в этом, ознакомившись с ходом уборки урожая зерновых в Красноармейском районе республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект15 минут назад

Международную архитектурную премию получил чебоксарский детский сад

Культура59 минут назад

Фотовыставка к 90-летию Госавтоинспекции развернулась на Красной площади Чебоксар

Новости2 часа назад

Олег Николаев поздравил сотрудников Госавтоинспекции с 90-летием службы

Новости17 часов назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Культура19 часов назад

Чувашский национальный музей демонстрирует первые чайные пары с орнаментами регионов России

Медицина20 часов назад

В Чувашии врачи провели сложную операцию участнику СВО

Новости20 часов назад

Июль в Чувашии обещает быть богатым на свадьбы

Жизнь муниципалитетов21 час назад

Жители Козловского округа благоустроили родник и пруд

Политика22 часа назад

Чувашия и Кировская область укрепляют партнерство

ЧП1 день назад

Скорая с пациентом попала в ДТП в Комсомольском округе

Новости17 часов назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 день назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы3 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости4 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы5 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО5 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция6 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина7 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование1 неделя назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика