Населенные пункты Чувашии получили 100 тысяч рублей на благоустройство — Чувашинформ.рф
Connect with us
Населенные пункты Чувашии получили 100 тысяч рублей на благоустройство Населенные пункты Чувашии получили 100 тысяч рублей на благоустройство

Жизнь муниципалитетов

Населенные пункты Чувашии получили 100 тысяч рублей на благоустройство

Опубликовано

Врио Главы Чувашии Олег Николаев, посещая 30 июля Красноармейский район Чувашии с рабочим визитом, отметил инициативный подход местных жителей в использовании 100 тысяч рублей республиканской поддержки. Очевидно, муниципалитет в числе передовиков, в том числе, благодаря своим людям.

Как рассказали руководителю сами активисты, при поддержке властей в своих дворах они обустроили автостоянки.

«Очень здорово, что народ вовлекается в развитие своих населенных пунктов. Сейчас мы дали возможность организовать общественное пространство для того, чтобы дворы у вас преобразились и можно было поставить машины. Люди сделали это сами и по-другому ценят. Вот такой подход – это здорово. Таких случаев все больше и больше. К примеру, в Ядрине тоже после того, как там построили дорогу, население по дворам теперь занимаются благоустройством – соревнуются, кто красивее сделает клумбу. – заметил Олег Николаев, общаясь с местным активом. – Конечно, ценность будет другая, когда народ сам вкладывается своими трудовыми способностями, временем в создание красоты. Вот это мы точно будем поддерживать и точно не будем жалеть денег. Самое главное, за счет такого подхода мы можем сделать больше».

Напомним, что в честь столетия Чувашской автономии по инициативе врио Главы Чувашии Олега Николаева каждой деревне и селу было выделено по 100 тысяч рублей. Решение о том, куда направить эти деньги, принимали сами жители населенных пунктов. Поэтому, по словам министра сельского хозяйства республики Сергея Артамонова, в плане выбора объектов строительства власти прислушались к большинству.

«Сейчас перед муниципалитетами стоит задача законтрактоваться в кратчайшие сроки, поскольку денежные средства уже доведены до всех», — отметил он.

Культура27 минут назад

В Чувашии 51% держателей Пушкинской карты уже подали заявление на её перевыпуск

Новости1 час назад

Иммунизация животных — щит от бешенства в Чувашии

Право2 часа назад

Чебоксарка заплатила 325 тысяч за попытку вернуть возлюбленного

Политика3 часа назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Новости4 часа назад

Проект ветерана СВО из Чувашии получил поддержку на федеральном уровне

Новости5 часов назад

В агромаркете «Пехет» стартовала Неделя права и семьи

СВО6 часов назад

Делегация ветеранов СВО из Чувашии приняла участие в III Всероссийском форуме «Вместе победим»

Право6 часов назад

Мошенники довели чебоксарку до кражи 5,4 миллионов у подруги

ЧП7 часов назад

Кроссовер протаранил павильон остановки в Чебоксарах

Новости7 часов назад

В Чебоксарах открылись ёлочные базары

Культура4 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика5 дней назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО1 неделя назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Политика3 часа назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт3 дня назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости5 дней назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт1 неделя назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика1 неделя назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости1 неделя назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика