Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики

Новости

Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики

Опубликовано

На первом заседании Центральной избирательной комиссии Чувашии, которое прошло 28 июля, зарегистрировали первого кандидата на должность Главы Чувашской республики. Им стал Сергей Матвеев, выдвинутый «Патриотами России».

«Изъянов в документах кандидата не нашли, оснований, препятствующих его регистрации, нет», — резюмировали представители ЦИК.

Сергей Матвеев, получив удостоверение кандидата, поблагодарил свою команду, без которой было бы нереально преодолеть муниципальный фильтр. «Одному человеку просто невозможно это сделать. Надо пройти минимум 20 муниципалитетов и собрать сотни подписей», — признался он. Матвеев высоко оценил предоставленную всем кандидатам возможность пообщаться с местными депутатами на созданных по предложению действующего руководителя республики Олега Николаева муниципальных коммуникационных площадках. «Понимаю, что это — только первый шаг, что диалог с местной властью надо делать еще более открытым. Но уже сейчас эти площадки — большая помощь для тех, кто собирал подписи «муниципального фильтра».

На заседание кроме Сергея Матвеева пришли еще двое участников этой кампании: самовыдвиженцы Юрий Шакеев и Петр Петрянкин. Они делали акцент в своих выступлениях  на то, что «муниципальный фильтр» пройти очень трудно. После небольшой дискуссии им, а также не появившимся в ЦИКе Николаю Коклейкину, Андрею Ильдеменову, Роману Васильеву и Максиму Чепелю в регистрации отказали. Еще один участник кампании — Юрий Сидоров — снялся с выборов сам. В Центризбиркоме подчеркнули: некоторые из этих кандидатов даже не приступали к сбору подписей, то есть не планировали всерьез бороться за пост Главы республики.

Александр Цветков  рассказал о том, что ждет участников выборов в ближайшие дни.

«Сегодня мы отказали шестерым самовыдвиженцам, причем основания были более чем весомыми. Ни один из них не предоставил абсолютно необходимые для регистрации документы: подписи муниципальных депутатов и подписи избирателей в свою поддержку, списки кандидатов на должность членов Совета Федерации, финансовые отчеты, иные документы. В выборной гонке осталось пять кандидатов, первого из них мы сегодня  зарегистрировали. Это Матвеев Сергей Петрович, который выдвинут партией «Патриоты России». Так сложились обстоятельства, что первыми пришли ответы на все наши запросы в отношении него. К заседанию у нас была полная ясность, и мы внесли вопрос о регистрации Матвеева в повестку». По его словам, никто не мог предположить, что выдвинется так много кандидатов — 12″, — подчеркнул он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы12 часов назад

Явка избирателей в Чувашии 19 сентября достигла 43,41%

Выборы13 часов назад

Молодые избиратели Канаша голосуют на участках

Выборы14 часов назад

Наблюдательница из Румынии посетила Центр общественного наблюдения в Чебоксарах

Выборы15 часов назад

В Чувашии не зафиксировали существенных нарушений на выборах

Выборы16 часов назад

На избирательные участки приходят люди разных поколений

Новости17 часов назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Выборы17 часов назад

Явка на выборах в Чувашии составила 37,45%

Выборы17 часов назад

Избиратели приходят на выборы в костюмах, приезжают на тракторе и верхом на коне

Выборы18 часов назад

Блогер из Пакистана посетил Центр общественного наблюдения за выборами в Чувашии

Дорогу молодым18 часов назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Новости17 часов назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт3 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт3 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование5 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт6 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика