Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики

Новости

Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики

Опубликовано

На первом заседании Центральной избирательной комиссии Чувашии, которое прошло 28 июля, зарегистрировали первого кандидата на должность Главы Чувашской республики. Им стал Сергей Матвеев, выдвинутый «Патриотами России».

«Изъянов в документах кандидата не нашли, оснований, препятствующих его регистрации, нет», — резюмировали представители ЦИК.

Сергей Матвеев, получив удостоверение кандидата, поблагодарил свою команду, без которой было бы нереально преодолеть муниципальный фильтр. «Одному человеку просто невозможно это сделать. Надо пройти минимум 20 муниципалитетов и собрать сотни подписей», — признался он. Матвеев высоко оценил предоставленную всем кандидатам возможность пообщаться с местными депутатами на созданных по предложению действующего руководителя республики Олега Николаева муниципальных коммуникационных площадках. «Понимаю, что это — только первый шаг, что диалог с местной властью надо делать еще более открытым. Но уже сейчас эти площадки — большая помощь для тех, кто собирал подписи «муниципального фильтра».

На заседание кроме Сергея Матвеева пришли еще двое участников этой кампании: самовыдвиженцы Юрий Шакеев и Петр Петрянкин. Они делали акцент в своих выступлениях  на то, что «муниципальный фильтр» пройти очень трудно. После небольшой дискуссии им, а также не появившимся в ЦИКе Николаю Коклейкину, Андрею Ильдеменову, Роману Васильеву и Максиму Чепелю в регистрации отказали. Еще один участник кампании — Юрий Сидоров — снялся с выборов сам. В Центризбиркоме подчеркнули: некоторые из этих кандидатов даже не приступали к сбору подписей, то есть не планировали всерьез бороться за пост Главы республики.

Александр Цветков  рассказал о том, что ждет участников выборов в ближайшие дни.

«Сегодня мы отказали шестерым самовыдвиженцам, причем основания были более чем весомыми. Ни один из них не предоставил абсолютно необходимые для регистрации документы: подписи муниципальных депутатов и подписи избирателей в свою поддержку, списки кандидатов на должность членов Совета Федерации, финансовые отчеты, иные документы. В выборной гонке осталось пять кандидатов, первого из них мы сегодня  зарегистрировали. Это Матвеев Сергей Петрович, который выдвинут партией «Патриоты России». Так сложились обстоятельства, что первыми пришли ответы на все наши запросы в отношении него. К заседанию у нас была полная ясность, и мы внесли вопрос о регистрации Матвеева в повестку». По его словам, никто не мог предположить, что выдвинется так много кандидатов — 12″, — подчеркнул он.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика21 час назад

От инфраструктуры до рабочих мест: Олег Николаев продемонстрировал Максиму Решетникову результаты развития индустриальных парков

Политика1 день назад

Олег Николаев представил Максиму Решетникову программу развития Чувашии

Новости1 день назад

Мост через Шатьму открыт после капитального ремонта

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Шемуршинский округ приводит дороги в порядок под совместным контролем администрации и прокуратуры

Новости1 день назад

В Чебоксарах контролёры выявляют до 25 безбилетников за рейд

Конкурсы1 день назад

Библиотекарь из Чувашии — среди лучших в России

Медицина1 день назад

Опасный случай в Алатыре: врачи извлекли предмет из трахеи ребенка

Право1 день назад

В Чувашии участились случаи мошенничества с фальшивыми просьбами денег в долг

ЧП1 день назад

Пожар в канашском магазине удалось локализовать без жертв

Новости1 день назад

Опыт пятилетней реализации проекта «Земля для стройки» представлен Росреестром Чувашии

Медицина3 дня назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 неделя назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 неделя назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт1 неделя назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы2 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП2 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Новости1 день назад

Мост через Шатьму открыт после капитального ремонта

СВО2 дня назад

Участники СВО в Чувашии смогут получить 250 тысяч рублей вместо земельного участка

Политика2 дня назад

Будущее Чувашии – с искусственным интеллектом

Новости3 дня назад

В Чувашии отработана ликвидация крупного ДТП на трассе М-12

Культура4 дня назад

«Глухой Вилюй» покорил «Чĕкеҫ»

Культура1 неделя назад

«Русские чтения» в Чебоксарах собрали представителей различных национальностей

Новости2 недели назад

В Чувашии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении долга

Культура2 недели назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование2 недели назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект2 недели назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика