Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики

Новости

Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики

Опубликовано

На первом заседании Центральной избирательной комиссии Чувашии, которое прошло 28 июля, зарегистрировали первого кандидата на должность Главы Чувашской республики. Им стал Сергей Матвеев, выдвинутый «Патриотами России».

«Изъянов в документах кандидата не нашли, оснований, препятствующих его регистрации, нет», — резюмировали представители ЦИК.

Сергей Матвеев, получив удостоверение кандидата, поблагодарил свою команду, без которой было бы нереально преодолеть муниципальный фильтр. «Одному человеку просто невозможно это сделать. Надо пройти минимум 20 муниципалитетов и собрать сотни подписей», — признался он. Матвеев высоко оценил предоставленную всем кандидатам возможность пообщаться с местными депутатами на созданных по предложению действующего руководителя республики Олега Николаева муниципальных коммуникационных площадках. «Понимаю, что это — только первый шаг, что диалог с местной властью надо делать еще более открытым. Но уже сейчас эти площадки — большая помощь для тех, кто собирал подписи «муниципального фильтра».

На заседание кроме Сергея Матвеева пришли еще двое участников этой кампании: самовыдвиженцы Юрий Шакеев и Петр Петрянкин. Они делали акцент в своих выступлениях  на то, что «муниципальный фильтр» пройти очень трудно. После небольшой дискуссии им, а также не появившимся в ЦИКе Николаю Коклейкину, Андрею Ильдеменову, Роману Васильеву и Максиму Чепелю в регистрации отказали. Еще один участник кампании — Юрий Сидоров — снялся с выборов сам. В Центризбиркоме подчеркнули: некоторые из этих кандидатов даже не приступали к сбору подписей, то есть не планировали всерьез бороться за пост Главы республики.

Александр Цветков  рассказал о том, что ждет участников выборов в ближайшие дни.

«Сегодня мы отказали шестерым самовыдвиженцам, причем основания были более чем весомыми. Ни один из них не предоставил абсолютно необходимые для регистрации документы: подписи муниципальных депутатов и подписи избирателей в свою поддержку, списки кандидатов на должность членов Совета Федерации, финансовые отчеты, иные документы. В выборной гонке осталось пять кандидатов, первого из них мы сегодня  зарегистрировали. Это Матвеев Сергей Петрович, который выдвинут партией «Патриоты России». Так сложились обстоятельства, что первыми пришли ответы на все наши запросы в отношении него. К заседанию у нас была полная ясность, и мы внесли вопрос о регистрации Матвеева в повестку». По его словам, никто не мог предположить, что выдвинется так много кандидатов — 12″, — подчеркнул он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика35 минут назад

4,5 тысячи самозанятых Чувашии вступили в добровольные правоотношения для формирования будущей пенсии

Нацпроект2 часа назад

До 12 июня жители Чувашии могут выбрать объекты благоустройства

Образование2 часа назад

Временный дистанционный режим в учебных заведениях Чувашии

Культура15 часов назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости16 часов назад

В Чувашии более 32 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы

Образование16 часов назад

Олег Николаев инициировал усиление мер безопасности в пунктах проведения экзаменов

Право18 часов назад

Чебоксарка, «сотрудничая с ФСБ», лишилась миллиона

ЧП21 час назад

В Новочебоксарске сгорело кафе: возможен поджог

Новости22 часа назад

Трое жителей погибли после беспилотной атаки 5 мая в Чебоксарах

Новости22 часа назад

Заезды на квадроциклах в рамках слёта «Лучшие на селе» пройдут в Чувашии

Акция4 дня назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО5 дней назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости5 дней назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО7 дней назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Культура15 часов назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 дня назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция5 дней назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО5 дней назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости5 дней назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика2 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 недели назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика