Олег Николаев рассказал, на кого будет опираться в развитии экономики Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев рассказал, на кого будет опираться в развитии экономики Чувашии Олег Николаев рассказал, на кого будет опираться в развитии экономики Чувашии

Новости

Олег Николаев рассказал, на кого будет опираться в развитии экономики Чувашии

Опубликовано

Так руководитель региона выделил интеллектуальных, со смелыми инновационными идеями молодых ученых, с которыми встретился в ходе рабочего визита 23 июля на ООО «НПО «Каскад-ГРУП». По словам Олега Николаева, в развитии экономики Чувашии именно такие прорывные идеи могут сыграть главную роль.

На производственной площадке НПО «Каскад-ГРУП, на которой реализованы решения «интеллектуального здания» и применены новые разработки, весьма гармонично состоялось чествование победителей программы «УМНИК».

Олег Николаев искренне приветствовал лауреатов программы и отметил, что правительство поддержит каждый из этих проектов. Особенно если это касается вопросов импортозамещения, инновационных решений по улучшению качества производимой продукции или подъема производственных процессов на новые уровни.

«Вдвойне приятно сегодня приветствовать молодых людей, которые дерзнули и не постеснялись проявить себя в плане представления своих мыслей в качестве инновационных решений для организации современных производств в разных сферах жизнедеятельности. Я предварительно ознакомился с представленными работами, которые сегодня получат соответствующие награды и признание. И, конечно же, ответственно говорю – это очень здорово. Уверяю, Чувашская республика очень заинтересована в такого рода решениях, — сказал руководитель региона. – Я на вас очень рассчитываю, и давайте двигаться ровно также – дерзко, смело с устремленностью в будущее», — заключил Олег Николаев.

Отметим, что федеральная программа «УМНИК» реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с 2007 года. Молодые ученые до 30 лет получают поддержку своих  коммерчески ориентированных научно-технических проектов. За время существования федерального конкурса «Умник» в нем приняли участие более 70 тысяч человек, более 12 тысяч стали победителями. Размер гранта в этом году – полмиллиона рублей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика5 часов назад

Олег Николаев провёл аудит экологической стратегии Чувашии

Аналитика23 часа назад

В Чебоксарах снизился общий ущерб от мошенничества

Политика23 часа назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Образование1 день назад

В чебоксарской школе №50 проводится комплексная дезинфекционная обработка

Новости1 день назад

Новогодний подарок Олега Николаева дошёл до адресата в Бердянске

Новости1 день назад

В Чебоксарах на Крещение введут временные ограничения движения и парковки

Культура1 день назад

2026 год — новый этап для культурного роста Чувашии

Образование1 день назад

Программа «Земский учитель» развивает образование в малых городах и сельской местности

Право1 день назад

В Чувашии перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении теракта

Новости1 день назад

Индивидуальное жилищное строительство в Чувашии растет с каждым годом

Политика2 дня назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости1 неделя назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура1 неделя назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости3 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция3 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект3 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура3 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика3 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Политика23 часа назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика2 дня назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости4 дня назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости4 дня назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Образование2 недели назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция3 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина3 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура3 недели назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура3 недели назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика