Районы не дотягивают до планов Минсельхоза республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
Районы не дотягивают до планов Минсельхоза республики Районы не дотягивают до планов Минсельхоза республики

Жизнь муниципалитетов

Районы не дотягивают до планов Минсельхоза республики

Опубликовано

К концу 2021 года на территории Чувашии планируется ввести в оборот все неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения. 21 июля, Олег Николаев посетил Яльчикский район с рабочим визитом и проконтролировал состояние сельхоз земель.

«Перед главами муниципалитетов сегодня стоит задача — более эффективно использовать земли, находящиеся на территории населенных пунктов. Нам нужно развивать перерабатывающую составляющую. Это те проекты, которые подразумевают рабочие места, новые технологии, доходы бюджетов всех уровней», — отметил Олег Николаев.

По словам министра сельского хозяйства Сергея Артамонова, сельские территории активно развиваются. За последние 20 лет количество субъектов агропромышленного комплекса увеличилось с 8395 до 9151 единиц, объем валового продукта вырос почти в 6 раз. Тем не менее в комплексной программе социально-экономического развития имеются некоторые недоработки. Сергей Артамонов обратил внимание на несоответствие планов министерства сельского хозяйства и планов, которые закладывают в основу своей работы районы.

«Мы ставим одни планы, районы ставят свои планы. Учитывая удельный вес районов и республиканские показатели: те планы, которые закладывают районы  — не позволят выполнить наши. Если эта программа станет основой стратегии развития региона, то все показатели должны быть синхронизированы», — подчеркнул руководитель ведомства.

По итогу совещания Олег Николаев поставил задачу свести все плановые показатели муниципалитетов под республиканские задачи и цели для формирования единой программы развития.

Напоминаем, в настоящее время в республике идет работа над комплексной программой социально-экономического развития Чувашии на 2020-2025 годы. Она состоит из комплекса проектов и мероприятий, охватывающих все отрасли региона, в числе которых и сельское хозяйство. Ожидается, что в результате реализации программы, значительно уменьшится острота основных проблем экономики и социальной сферы республики, а средний темп прироста валового регионального продукта составит 3,3% в год.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЦУР_Чувашии20 часов назад

В эфире ЦУР Чувашии – о вывозе ТКО в период межсезонья

Образование1 день назад

В Чувашии дан старт седьмому потоку проекта «Школа фермера»

Культура1 день назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Экономика1 день назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Образование2 дня назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Конкурсы2 дня назад

Спортивная школа из Чувашии стала победителем премии «Спортивные сооружения — 2026»

Новости2 дня назад

В Чувашии утверждены ежегодные выплаты ко Дню Победы

Нацпроект2 дня назад

С мая в Чувашии стартует масштабный ремонт дорожной сети

Новости2 дня назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Экономика2 дня назад

В Чувашии продлили налоговые льготы для ИТ-компаний до 2028 года

Культура1 день назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 дня назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 дня назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости5 дней назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП6 дней назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование1 неделя назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 неделя назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 недели назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Экономика1 день назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 дня назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика3 дня назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование5 дней назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина6 дней назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина6 дней назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование6 дней назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина1 неделя назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика1 неделя назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика