Районы не дотягивают до планов Минсельхоза республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
Районы не дотягивают до планов Минсельхоза республики Районы не дотягивают до планов Минсельхоза республики

Жизнь муниципалитетов

Районы не дотягивают до планов Минсельхоза республики

Опубликовано

К концу 2021 года на территории Чувашии планируется ввести в оборот все неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения. 21 июля, Олег Николаев посетил Яльчикский район с рабочим визитом и проконтролировал состояние сельхоз земель.

«Перед главами муниципалитетов сегодня стоит задача — более эффективно использовать земли, находящиеся на территории населенных пунктов. Нам нужно развивать перерабатывающую составляющую. Это те проекты, которые подразумевают рабочие места, новые технологии, доходы бюджетов всех уровней», — отметил Олег Николаев.

По словам министра сельского хозяйства Сергея Артамонова, сельские территории активно развиваются. За последние 20 лет количество субъектов агропромышленного комплекса увеличилось с 8395 до 9151 единиц, объем валового продукта вырос почти в 6 раз. Тем не менее в комплексной программе социально-экономического развития имеются некоторые недоработки. Сергей Артамонов обратил внимание на несоответствие планов министерства сельского хозяйства и планов, которые закладывают в основу своей работы районы.

«Мы ставим одни планы, районы ставят свои планы. Учитывая удельный вес районов и республиканские показатели: те планы, которые закладывают районы  — не позволят выполнить наши. Если эта программа станет основой стратегии развития региона, то все показатели должны быть синхронизированы», — подчеркнул руководитель ведомства.

По итогу совещания Олег Николаев поставил задачу свести все плановые показатели муниципалитетов под республиканские задачи и цели для формирования единой программы развития.

Напоминаем, в настоящее время в республике идет работа над комплексной программой социально-экономического развития Чувашии на 2020-2025 годы. Она состоит из комплекса проектов и мероприятий, охватывающих все отрасли региона, в числе которых и сельское хозяйство. Ожидается, что в результате реализации программы, значительно уменьшится острота основных проблем экономики и социальной сферы республики, а средний темп прироста валового регионального продукта составит 3,3% в год.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы13 минут назад

Наблюдательница из Румынии посетила Центр общественного наблюдения в Чебоксарах

Выборы2 часа назад

В Чувашии не зафиксировали существенных нарушений на выборах

Выборы2 часа назад

На избирательные участки приходят люди разных поколений

Новости3 часа назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Выборы3 часа назад

Явка на выборах в Чувашии составила 37,45%

Выборы3 часа назад

Избиратели приходят на выборы в костюмах, приезжают на тракторе и верхом на коне

Выборы4 часа назад

Блогер из Пакистана посетил Центр общественного наблюдения за выборами в Чувашии

Дорогу молодым4 часа назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Выборы6 часов назад

Почтенные жители Моргаушского округа голосуют лично на участке

Новости7 часов назад

Сергей Артамонов проголосовал на избирательном участке

Новости3 часа назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт2 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование4 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт5 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика