Районы не дотягивают до планов Минсельхоза республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
Районы не дотягивают до планов Минсельхоза республики Районы не дотягивают до планов Минсельхоза республики

Жизнь муниципалитетов

Районы не дотягивают до планов Минсельхоза республики

Опубликовано

К концу 2021 года на территории Чувашии планируется ввести в оборот все неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения. 21 июля, Олег Николаев посетил Яльчикский район с рабочим визитом и проконтролировал состояние сельхоз земель.

«Перед главами муниципалитетов сегодня стоит задача — более эффективно использовать земли, находящиеся на территории населенных пунктов. Нам нужно развивать перерабатывающую составляющую. Это те проекты, которые подразумевают рабочие места, новые технологии, доходы бюджетов всех уровней», — отметил Олег Николаев.

По словам министра сельского хозяйства Сергея Артамонова, сельские территории активно развиваются. За последние 20 лет количество субъектов агропромышленного комплекса увеличилось с 8395 до 9151 единиц, объем валового продукта вырос почти в 6 раз. Тем не менее в комплексной программе социально-экономического развития имеются некоторые недоработки. Сергей Артамонов обратил внимание на несоответствие планов министерства сельского хозяйства и планов, которые закладывают в основу своей работы районы.

«Мы ставим одни планы, районы ставят свои планы. Учитывая удельный вес районов и республиканские показатели: те планы, которые закладывают районы  — не позволят выполнить наши. Если эта программа станет основой стратегии развития региона, то все показатели должны быть синхронизированы», — подчеркнул руководитель ведомства.

По итогу совещания Олег Николаев поставил задачу свести все плановые показатели муниципалитетов под республиканские задачи и цели для формирования единой программы развития.

Напоминаем, в настоящее время в республике идет работа над комплексной программой социально-экономического развития Чувашии на 2020-2025 годы. Она состоит из комплекса проектов и мероприятий, охватывающих все отрасли региона, в числе которых и сельское хозяйство. Ожидается, что в результате реализации программы, значительно уменьшится острота основных проблем экономики и социальной сферы республики, а средний темп прироста валового регионального продукта составит 3,3% в год.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика41 минута назад

Артемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Экономика1 час назад

В Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива

Новости3 часа назад

Чувашия преображается вместе с «НИМЕ – Народный бюджет»

Образование3 часа назад

В Чувашии приемная кампания стартует 20 июня

Экономика17 часов назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика17 часов назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика18 часов назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО18 часов назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Право20 часов назад

Поверив голосовому сообщению, жительница Чебоксар перевела мошенникам 7 тысяч рублей

Образование21 час назад

В Чувашии — первый в этом году 200-балльник

Экспертиза1 день назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт7 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 месяц назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика