Олег Николаев раскритиковал бездействие управляющих компаний — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев раскритиковал бездействие управляющих компаний Олег Николаев раскритиковал бездействие управляющих компаний

Новости

Олег Николаев раскритиковал бездействие управляющих компаний

Опубликовано

Руководитель региона высказался об этом 20 июля на еженедельном совещании чувашского правительства. Врио Главы Чувашии Олег Николаев рассказал, что в ходе рабочей встречи в Москве с Фондом защиты прав дольщиков помимо восстановления прав пострадавших участников долевого строительства, «всплыл» вопрос о возможности капитального ремонта многоквартирных жилых домов за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Однако, заявок для участия в ней от управляющих компаний республики пока не поступало.

Отметим, что специальная программа, которая позволяет компенсировать управляющим компаниям 80 % затрат на капремонт за счет данного Фонда, запущена с 2018 года. Руководитель региона обратил внимание коллег на то, что жители могли бы заплатить всего лишь 20 % от стоимости строительно-монтажных работ, необходимых для капремонта своего многоквартирного дома. При чем сделать это, используя современные энерго-эффективные технологии. Очевидно, что в результате дом получает совершенно иные эксплуатационные характеристики и качества.

По словам министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской республики Александра Героева, Чувашия пока не участвовала в данной программе и в настоящее время только готовит пилотный проект и первую заявку.

«Программа действует с 2018 года, а мы вот будем подавать только первую заявку. То есть получается, куда смотрели и органы государственной власти, и сами управляющие компании. Полное нежелание, на мой взгляд, использовать имеющиеся возможности», – раскритиковал бездействие управляющих компаний Олег Николаев.

Руководитель региона поручил Минстрою Чувашии проработать сроки подачи заявок для охвата максимального количества многоквартирных домов для включения в программу. Затем повести с управляющими компаниями семинар и снабдить их необходимыми методическими указаниями. Кроме того, развернуть информационную кампанию, чтобы каждый житель знал об этих возможностях.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура7 часов назад

Аликовский литературно-краеведческий музей получит новое современное оборудование

СВО8 часов назад

Герой СВО из Чувашии Владимир Михайлов хочет служить Родине в мирное время

Новости10 часов назад

«Пехет» запускает торговые места для производителей сельскохозяйственной и пищевой продукции

Спорт11 часов назад

Новочебоксарский хоккейный клуб «Сокол» отмечает 50-летний юбилей

Нацпроект13 часов назад

Качество среды для жизни в России к 2030 году должно вырасти почти на треть

Образование13 часов назад

В Чебоксарах прошли Всероссийские антитеррористические учения в школах и лагерях

Нацпроект13 часов назад

Семь школ Чувашии займутся подготовкой будущих аграриев

ЧП14 часов назад

В Новочебоксарске из-за неисправного обогревателя произошел пожар в квартире

Новости14 часов назад

Вышел короткометражный фильм ко Дню государственных символов Чувашии

Новости15 часов назад

Завершился этап тестирования участников программы «Время СВОих»

Медицина1 день назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика4 дня назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости1 неделя назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура3 недели назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование2 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости2 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы2 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт2 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект2 месяца назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Новости2 месяца назад

Олег Николаев вручил юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

Новости2 дня назад

Чебоксары стали одной из остановок «Поезда Победы»

Новости4 дня назад

Сергей Павлов проверил работу пожарных частей в Моргаушском округе

Акция4 дня назад

Акция «Диктант Победы» охватила всю Чувашию

Новости5 дней назад

В Мариинско-Посадском округе проведены учения по ликвидации лейкоза

Дорогу молодым6 дней назад

Сборная Чувашии завоевала первые медали на финале чемпионата «Профессионалы»

Политика1 неделя назад

Олег Николаев встретился с женами и матерями участников СВО

Новости1 неделя назад

В Комсомольском округе прошел финальный этап XIII Спартакиады «За активное долголетие»

Спорт2 недели назад

Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах

Новости2 недели назад

20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба

Культура2 недели назад

Олег Николаев в День космонавтики посетил родину Андрияна Николаева

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика