Выбрано название для агромаркета, открывающегося в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Выбрано название для агромаркета, открывающегося в Чувашии

Опубликовано

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики проводило голосование в своих профилях социальных сетей и на портале «Народный контроль». В первом туре организаторы голосования собирали предложения по наименованиям от жителей, проанализировав которые, 5 наилучших креативных идей были выдвинуты на второй тур опроса.

В результате – своё мнение высказали 1176 респондентов. Больше половины принявших в опросе жителей республики – 658 человек – считают, что открывающийся агромаркет нужно назвать словом – «Пехет», что в переводе с чувашского языка означает: «изобилие, достаток, богатство». 217 голосов набрал вариант – «Натур-Маттур», 146 голосов – «Всё своё», 83 голоса – «Наше» и 72 голоса – «Агро и точка».

Как ранее сообщил вице-премьер — министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, до конца года в регионе должен появиться первый фермерский агромаркет с ресторанным двориком и местами для презентации-продажи товаров местных сельхозтоваропроизводителей: «Фермеры получат новую площадку для торговли, а жители – быстрый доступ к свежей, натуральной продукции напрямую из сёл и деревень республики».

По информации Минсельхоза Чувашии, на создание агромаркета из бюджета  республики направлено финансирование в размере 41 млн рублей.

По словам Главы Чувашии Олега Николаева, необходимо брендировать это направление, дать название, чтобы чувашские вкусности узнавали далеко за пределами региона.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция8 часов назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект21 час назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Медицина22 часа назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Акция23 часа назад

«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар

Новости1 день назад

СХПК «Новый путь» Аликовского округа отметил 25-летний юбилей

Новости1 день назад

В Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград

Культура1 день назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Конкурсы1 день назад

Два вида муки Чебоксарского элеватора получили «Золотой знак качества»

Конкурсы1 день назад

Два проекта Чувашии победили на всероссийском «Проектном Олимпе»

Культура1 день назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Медицина22 часа назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура1 день назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура1 день назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 дня назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право4 дня назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика