Олег Николаев о пятилетней программе развития Чувашии: «Чем больше обсуждаем, тем выше качество» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев о программе развития Чувашии Олег Николаев о программе развития Чувашии

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев о пятилетней программе развития Чувашии: «Чем больше обсуждаем, тем выше качество»

Опубликовано

Так оценил проработку Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии до 2025 года в разрезе Ядринского района врио Главы Чувашии Олег Николаев. Он заявил, что региональное правительство на правильном пути. А увиденные достаточно интересные объекты и перспективные предложения администрации муниципалитета подтверждают это.

Пообщавшись с местными властями в ходе рабочей поездки в Ядринский район республики, руководитель региона также отметил важность включить всех в процесс обсуждения Программы – «так мы будем добиваться поддержки населения, добиваться результатов». Это поможет ясно увидеть, какие есть возможности и преимущества. Оценить риски и максимально четко распланировать мероприятия развития района и республики в целом.

«Изо дня в день мы видим, что в разных муниципалитетах повышается качество обсуждения пятилетней программы. Более углубленное понимание говорит о том, что есть коммуникация между муниципальными образованиями, которая повышает степень ответственности в отношении к программе. Это говорит о том, что за программой будет успех, означающий реальные изменения в жизнедеятельности нашего общества и каждого человека, проживающего на территории Чувашской республики», — отметил Олег Николаев.

Напомним, в настоящее время идет подготовка к финальному утверждению Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии на ближайшие пять лет. В частности, по поручению руководителя региона проходят обсуждения в разрезе муниципалитетов. Олег Николаев сам лично участвует в генерации идей совместно с жителями муниципалитетов в ходе своих рабочих поездок по районам Чувашии. С 24 июня обсуждения прошли в городе НовочебоксарскеКозловскомМариинско-Посадском, Цивильском районах республики, а сегодня – в Ядрине.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости24 минуты назад

Олег Николаев: Чернобыльская трагедия не должна повториться

Новости3 часа назад

Чебоксарский «вальс» буксиров дал старт навигации на Волге

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил соотечественников с Днем чувашского языка

ЧП1 день назад

Два пожара за сутки произошло в Чувашии

ЦУР_Чувашии1 день назад

В эфире ЦУР Чувашии – о вывозе ТКО в период межсезонья

Образование2 дня назад

В Чувашии дан старт седьмому потоку проекта «Школа фермера»

Культура2 дня назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Экономика2 дня назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Образование2 дня назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Конкурсы2 дня назад

Спортивная школа из Чувашии стала победителем премии «Спортивные сооружения — 2026»

Культура2 дня назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 дня назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 дня назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости5 дней назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП6 дней назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование1 неделя назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 неделя назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 недели назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Экономика2 дня назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 дня назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика4 дня назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование6 дней назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина6 дней назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина6 дней назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование6 дней назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина1 неделя назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика2 недели назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика