Олег Николаев о пятилетней программе развития Чувашии: «Чем больше обсуждаем, тем выше качество» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев о программе развития Чувашии Олег Николаев о программе развития Чувашии

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев о пятилетней программе развития Чувашии: «Чем больше обсуждаем, тем выше качество»

Опубликовано

Так оценил проработку Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии до 2025 года в разрезе Ядринского района врио Главы Чувашии Олег Николаев. Он заявил, что региональное правительство на правильном пути. А увиденные достаточно интересные объекты и перспективные предложения администрации муниципалитета подтверждают это.

Пообщавшись с местными властями в ходе рабочей поездки в Ядринский район республики, руководитель региона также отметил важность включить всех в процесс обсуждения Программы – «так мы будем добиваться поддержки населения, добиваться результатов». Это поможет ясно увидеть, какие есть возможности и преимущества. Оценить риски и максимально четко распланировать мероприятия развития района и республики в целом.

«Изо дня в день мы видим, что в разных муниципалитетах повышается качество обсуждения пятилетней программы. Более углубленное понимание говорит о том, что есть коммуникация между муниципальными образованиями, которая повышает степень ответственности в отношении к программе. Это говорит о том, что за программой будет успех, означающий реальные изменения в жизнедеятельности нашего общества и каждого человека, проживающего на территории Чувашской республики», — отметил Олег Николаев.

Напомним, в настоящее время идет подготовка к финальному утверждению Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии на ближайшие пять лет. В частности, по поручению руководителя региона проходят обсуждения в разрезе муниципалитетов. Олег Николаев сам лично участвует в генерации идей совместно с жителями муниципалитетов в ходе своих рабочих поездок по районам Чувашии. С 24 июня обсуждения прошли в городе Новочебоксарске, Козловском, Мариинско-Посадском, Цивильском районах республики, а сегодня – в Ядрине.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура1 час назад

Новый Дом культуры в Большой Выле откроют в конце 2027 года

Новости1 час назад

Управляющим организациям Чувашии помогут купить коммунальную технику

Новости2 часа назад

Пенсия и цифра: как новые технологии улучшают процесс назначения выплат

Культура2 часа назад

Чувашский ансамбль «Парне» взял гран-при фестиваля «Традиции» в Омске

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

В Шемуршинском округе отремонтируют дорогу за 39,5 млн рублей

ЧП3 часа назад

За сутки в Чувашии потушили шесть пожаров

Нацпроект3 часа назад

Гранты помогли фермеру из Чувашии увеличить урожай земляники в 16 раз

Новости3 часа назад

В Чувашии решили восстанавливать дубравы по дореволюционной технологии

Право4 часа назад

В Чувашии водителю Audi предъявили обвинение по делу о гибели четырех человек

Медицина4 часа назад

Чувашия получила весь запланированный объем вакцины от гриппа

Спорт5 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика