Жители Чувашии успевают принять участие в конкурсе «Смарт Диалог» — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Жители Чувашии успевают принять участие в конкурсе «Смарт Диалог»

Опубликовано

Прием заявок на конкурс лучших управленческих практик продлен до 30 июня. Соответствующее решение приняли агентство стратегических инициатив и АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами.

Как отметил заместитель операционного директора Агентства стратегических инициатив Илья Мамыкин, данное решение было принято в связи с возросшей активностью лидеров проектов в последнюю неделю и запросом на предоставление дополнительного времени на подготовку заявок.

«Сейчас предварительную модерацию прошло 324 заявки. Среди них много сильных и интересных решений. Например, по направлению «Здравоохранение» — это тюменская практика управления лекарственными препаратами по системе Kanban. По треку «Социальная политика» — московский проект обучения и трудоустройства людей с инвалидностью «Будущее без ограничений», а в направлении «Образование» — проекты Башкирии и Мордовии по повышению качества школьного питания. Еще свыше 870 проектов находятся на стадии заполнения паспорта. За счет продления заявочной кампании авторы могут их доработать, а также успеть подать на конкурс другие управленческие решения», — отметил заместитель операционного директора Агентства стратегических инициатив Илья Мамыкин.

На данный момент больше всего заявок от представителей региональных и муниципальных органов власти, некоммерческих организаций и бизнеса поступило по направлению «Социальная политика» — 190. В «Образовании» принято 90 проектов, в «Здравоохранении» — 44.

«Петербургский международный экономический форум отчетливо показал, что в России сильно вырос запрос на отечественные идеи, инициативы, особенно в сфере управления. Заявки на «Смарт Диалог» продолжают поступать, и все они имеют стратегически важное значение для развития регионов. Совместно с АСИ мы решили продлить прием практик, чтобы собрать на платформе «Смартека» большую и качественную базу идей по направлениям социальной политики, здравоохранения и образования», — отметил директор по цифровой трансформации АНО «Диалог Регионы» Феликс Гадзаов.

Представить на конкурс можно уже реализованные проекты, которые показали измеримые результаты и способствуют достижению целей национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика».

Победителей определят в 13 номинациях, сформированных на основе популярных запросов граждан в интернете. Среди них — обеспечение лекарствами, повышение качества работы скорой помощи, а также комфорт и безопасность в образовательных организациях. По каждому из этих вопросов предусмотрена своя номинация. С полным их списком можно ознакомиться по ссылке.

Победа в конкурсе даст возможность лидерам предложить свои проекты органам власти для внедрения и масштабировать их в пределах не только региона, но и страны. Например, один из участников конкурса  платформа автоматизации психодиагностики TestU.online уже используется в Рязанской области, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Кузбассе, а также на новых территориях.

Практики-победители также будут представлены на общественное голосование, во время которого жители выберут решения, реализацию которых хотели бы увидеть в своем регионе.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика4 часа назад

Поддержка многодетных семей — в приоритете «Единой России»

ЧП7 часов назад

Снег с крыши многоэтажного дома в Чебоксарах повредил торговый киоск

Спорт8 часов назад

14 марта в Чувашии пройдёт День здоровья и спорта

Образование8 часов назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Нацпроект10 часов назад

Чувашия стала федеральной «Точкой притяжения»

Аналитика10 часов назад

Более 1,8 тысячи сирот получили жильё в Чувашии за пять лет

Политика10 часов назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Культура13 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии едет в Моргаушский округ

Новости14 часов назад

Росреестр Чувашии: как работает принцип «Построил — оформи» спустя год

ЧП15 часов назад

В Ядринском округе «Газель» врезалась в фуру, погиб водитель

Акция7 дней назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция1 неделя назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО1 неделя назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика1 неделя назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО1 неделя назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Образование8 часов назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика10 часов назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика2 дня назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости4 дня назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование1 неделя назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Политика1 неделя назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Культура1 неделя назад

В Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

Образование1 неделя назад

В Чувашии разработают единый регламент безопасности школ при ракетной угрозе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Янтиковском округе выросло производство сельхозпродукции

Новости1 неделя назад

В Чувашии жёнам участников СВО вручили медали «Чудо, рождённое Героем»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика