Новости
В Чувашии состоялся воркшоп «Библиотека – в помощь образовательному процессу»
На базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся республиканский воркшоп «Библиотека – в помощь образовательному процессу» для учителей чувашского языка и литературы.
Сотрудники Национальной библиотеки подготовили для педагогов насыщенную и продуктивную программу. Участники воркшопа получили ценные сведения об истории становления и современном состоянии Национальной библиотеки, её отделах и услугах, электронных и традиционных информационных ресурсах.
Как ориентироваться в электронном каталоге? Что включает в себя электронная библиотека? Какие материалы представлены в виртуальных выставках?
Ответы на эти и другие вопросы получили учителя в ходе общения с библиотечными специалистами. Особый акцент был сделан на проектах, которые могут принести большую пользу учителям в образовательном процессе и станут вспомогательным материалом в учебной деятельности, что решает задачи федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в части внедрения в школах новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий, а также обновления содержания и совершенствование методов обучения.
-
Образование4 дня назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
Новости12 часов назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости12 часов назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Медицина1 день назадРеспубликанский онкодиспансер приглашает мужчин на День открытых дверей

