В числе стипендиатов за особую творческую устремленность – специалисты Национальной библиотеки — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

В числе стипендиатов за особую творческую устремленность – специалисты Национальной библиотеки

Опубликовано

11 января 2023 г. Глава Чувашской Республики подписал распоряжение № 5-рг «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2023 году».

По итогам конкурсных мероприятий отобрано 1000 человек. Это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

В числе стипендиатов Главы Чувашской Республики – специалисты Национальной библиотеки — Лилия Буланкова, главный библиограф отдела национальной литературы и библиографии, и Ольга Никифорова, главный библиотекарь отдела научно-исследовательской и методической работы.

Приоритетным направлением работы Лилии Буланковой является информационно-краеведческая деятельность. Создавая и грамотно используя существующие информационные ресурсы библиотеки, она способствует приобщению пользователей к чтению, родному слову, литературе, истории края. Активно участвует в подготовке мультимедийных изданий и создает виртуальные выставки, собирает и обрабатывает информацию для портала «Культурное наследие Чувашии», проводит мероприятия и культурно-просветительские акции по продвижению национальной книги и краеведческих знаний.

Профессиональная деятельность Ольги Никифоровой связана с методическим обеспечением процесса модернизации муниципальных библиотек и сопровождение социокультурной деятельности библиотек республики. Непосредственное участие принимает в подготовке заявок для конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек национального проекта «Культура». Весомый вклад внесла в подготовку крупных профессиональных мероприятий библиотеки: межрегионального форума «Библиотека в пространстве межкультурных коммуникаций», республиканского мастер-форума «Стратегия развития библиотек Чувашии: направления, тенденции и модели» и др.

За время работы молодые библиотекари проявили себя как инициативные, ответственные специалисты, применяющие в решении профессиональных задач нестандартные подходы, инновационное мышление и созидательное творчество.

От всей души поздравляем Лилию и Ольгу с заслуженной наградой и желаем дальнейших профессиональных успехов!


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП5 дней назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право6 дней назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП1 неделя назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект1 неделя назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости2 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт2 недели назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Образование3 недели назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт1 месяц назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости1 неделя назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Образование2 недели назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости2 недели назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым2 недели назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости2 недели назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости2 недели назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование2 недели назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект2 недели назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Спорт2 недели назад

Летнюю оздоровительную кампанию запустил ФОЦ «Росинка»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика