В числе стипендиатов за особую творческую устремленность – специалисты Национальной библиотеки — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

В числе стипендиатов за особую творческую устремленность – специалисты Национальной библиотеки

Опубликовано

11 января 2023 г. Глава Чувашской Республики подписал распоряжение № 5-рг «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2023 году».

По итогам конкурсных мероприятий отобрано 1000 человек. Это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

В числе стипендиатов Главы Чувашской Республики – специалисты Национальной библиотеки — Лилия Буланкова, главный библиограф отдела национальной литературы и библиографии, и Ольга Никифорова, главный библиотекарь отдела научно-исследовательской и методической работы.

Приоритетным направлением работы Лилии Буланковой является информационно-краеведческая деятельность. Создавая и грамотно используя существующие информационные ресурсы библиотеки, она способствует приобщению пользователей к чтению, родному слову, литературе, истории края. Активно участвует в подготовке мультимедийных изданий и создает виртуальные выставки, собирает и обрабатывает информацию для портала «Культурное наследие Чувашии», проводит мероприятия и культурно-просветительские акции по продвижению национальной книги и краеведческих знаний.

Профессиональная деятельность Ольги Никифоровой связана с методическим обеспечением процесса модернизации муниципальных библиотек и сопровождение социокультурной деятельности библиотек республики. Непосредственное участие принимает в подготовке заявок для конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек национального проекта «Культура». Весомый вклад внесла в подготовку крупных профессиональных мероприятий библиотеки: межрегионального форума «Библиотека в пространстве межкультурных коммуникаций», республиканского мастер-форума «Стратегия развития библиотек Чувашии: направления, тенденции и модели» и др.

За время работы молодые библиотекари проявили себя как инициативные, ответственные специалисты, применяющие в решении профессиональных задач нестандартные подходы, инновационное мышление и созидательное творчество.

От всей души поздравляем Лилию и Ольгу с заслуженной наградой и желаем дальнейших профессиональных успехов!


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт6 часов назад

Женская команда Чувашии победила на чемпионате России по настольному теннису среди спортсменов с нарушениями слуха

Политика6 часов назад

Олег Николаев встретился с начальником регионального УФСИН Геннадием Шиндиным

Новости7 часов назад

В Чувашии стартовал фитосанитарный мониторинг лесов — цель: выявление карантинных вредителей

Право7 часов назад

Кредит без ведома: житель Чебоксар стал жертвой мошенников

Спорт7 часов назад

У сборной Чувашии первое «золотое» достижение на «Туриаде-2025»

Право8 часов назад

Мечта о собственном автомобиле обернулась для семьи из Чебоксар серьезной финансовой утратой

Политика8 часов назад

Чувашия готовится к подписанию соглашения о побратимстве с Гуйчжоу

Культура9 часов назад

В Чебоксарах открывается Международный фестиваль оперетты

Спорт10 часов назад

Олег Николаев инициировал проект «Киокушин – в школу»

Новости12 часов назад

Центр занятости Чувашии признан образцом бережливого производства

Спорт1 неделя назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости2 недели назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина3 недели назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика4 недели назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости1 месяц назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура1 месяц назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование3 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости3 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы3 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт3 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Политика8 часов назад

Чувашия готовится к подписанию соглашения о побратимстве с Гуйчжоу

Новости1 день назад

В Чебоксарах открыли мемориальную доску в честь Аркадия Гладкова

Политика5 дней назад

Олег Николаев, участвуя в KazanForum, провел продуктивные переговоры с узбекской делегацией

Нацпроект6 дней назад

В Чувашии завершается региональный этап «Зарницы 2.0»

Право7 дней назад

Подозреваемого в поджоге дома на улице Герцена в Чебоксарах заключили под стражу

Новости1 неделя назад

Сев яровых культур в Чувашии подходит к завершению

Спорт1 неделя назад

Сборная Чувашии уверенно начала первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

Спорт1 неделя назад

Олег Николаев дал старт чемпионату и первенству Чувашии по национальной борьбе «кӗрешӳ»

Акция2 недели назад

Олег Николаев принял участие в церемонии зажжения Вечного огня

Новости2 недели назад

Юные патриоты прошли маршем по Красной площади Чебоксар

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика