Владимир Лидерман вручил сертификаты выпускникам первого в республике ИТ-класса — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Владимир Лидерман вручил сертификаты выпускникам первого в республике ИТ-класса

Опубликовано

В средней общеобразовательной школе №1 г. Цивильска состоялось вручение образовательных сертификатов учащимся, успешно окончившим курс обучения в ИТ-классе, который открылся здесь в сентябре прошлого года по инициативе члена президиума регионального политсовета «Единой России», регионального координатора в Чувашской Республике партийного проекта «Цифровая Россия» Владимира Лидермана.

Этот ИТ-класс стал первым подобным образовательным проектом в Чувашии, и сейчас уже можно с полной уверенностью утверждать, что проект состоялся. Если при наборе первого потока на 20 учебных мест в классе претендовало 38 человек, то на предстоящий учебный год подано уже 170 заявок на обучение.

Школьники, изучившие программу ИТ-класса, овладели основными языками программирования, прошли обучения по курсу frontend-разработок, научились создавать динамические website-визитки, а также практически освоили и другие цифровые программные продукты.

Кроме того, все ребята теперь имеют четкое представление о внутренней организации работы IT-компании и специфике различных IT-профессий, что поможет им успешнее определиться с будущей специальностью.

Положительный опыт, полученный в ИТ-классе Цивильской школе №1, использован при открытии в феврале текущего года аналогичного ИТ-класса в чебоксарской школе №65 (мкр. Новый город). Осенью планируется создание ИТ-класса в школе №2 г. Цивильска, а также в основной общеобразовательной школе в Мариинском Посаде.

«В рамках реализации партийного проекта «Цифровая Россия» наша стратегическая цель остается неименной – создать все необходимые условия, чтобы талантливые способные школьники на ранней стадии могли проявить свои профессиональные способности, а после окончания школы не уезжали из Чувашии, а получали в родной республике высшее образование и соответственно реализовали здесь свой потенциал!» — подчеркнул Владимир Лидерман, поздравляя выпускников ИТ-класса с успешным окончанием учебного курса.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Право6 часов назад

Заброшенные автомобили на стоянке поста «Рубеж» могут перейти государству

Криминал6 часов назад

В Аликово перед судом предстанет мужчина, сбывший наркотики подросткам

Право6 часов назад

В Заволжье поймали нарушителей противопожарного режима

Образование6 часов назад

В детские сады Чувашии поступит агронабор «Путешествие юного эколога Аграши»

ЧП6 часов назад

Водитель Haval Jolion едва не устроил ДТП на глазах инспекторов

Выборы9 часов назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Выборы9 часов назад

Избирком Чувашии подвел предварительные итоги выборов

Криминал11 часов назад

6 лет за «закладки»: в Чебоксарах осудили наркосбытчика

Криминал12 часов назад

Сбер фиксирует 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»

Выборы1 день назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы3 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы3 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы3 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости5 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика