

Медицина
Главные врачи сельских больниц обсудили развитие медицины в округах Чувашии
Общая картина здравоохранения в глубинке стремительно меняется. Работу медиков делают эффективнее процессы цифровизации и принципы бережливого производства. В фельдшерских пунктах работает единая информационная система. Например, в Комсомольском округе, где прошла встреча главврачей, все 24 ФАПа подключены к ней. В результате сельские фельдшеры формируют электронные документы, подписывают их электронно-цифровой подписью, широко используют телемедицинское консультирование.
Один из острых вопросов встречи -кадровый. И здесь правительство работает над тем, чтобы в ближайшей перспективе снизить остроту проблемы.
💬 «Даже в условиях кадрового дефицита необходимо выстроить работу так, чтобы имеющиеся кадры эффективно выполняли поставленные задачи, и медицинский процесс при этом не страдал. Механизмы для этого есть», — обратился к главным врачам вице-премьер — министр здравоохранения Владимир Степанов.

-
Право3 дня назад
Чебоксарец спас сбережения сестры от «безопасного счета»
-
Новости2 дня назад
Минздрав Чувашии актуализировал данные о пациентах из кугесьского лицея
-
Новости3 дня назад
Чувашия удерживает объемы производства сельхозпродукции
-
ЧП3 дня назад
В Чебоксарах яркое солнце спровоцировало наезд на пешехода