Команда чебоксарской СОШ № 2 выступит в финале Всероссийской школьной лиги «Мир самбо» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

Команда чебоксарской СОШ № 2 выступит в финале Всероссийской школьной лиги «Мир самбо»

Опубликовано

Воспитанники Средней общеобразовательной школы № 2 готовятся к финальному этапу Всероссийской школьной лиги «Мир самбо», который пройдет 5-6 мая в Москве.

В программе двухдневных состязаний эстафета «Самбо – лестница успеха», защита проекта «Самбо родного края», демонстрация техники «Самозащита без оружия» и демонстрационное самбо.

В школе уже пять лет реализуется всероссийский проект «Самбо в школу». Здесь есть зал самбо с ковром, куда ходят заниматься порядка 50 школьников от 14 до 16 лет. Постигают искусство самообороны без оружия и специализированные классы, более 150 ребят, в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования. До 9 раз в неделю проходят занятия, бывают такие тренировочные дни, когда школьники занимаются 2 раза в день.

По словам директора СОШ № 2 Марины Михалевой, с ребятами работает прекрасный наставник – тренер Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова Андрей Карпунин.

«Самбо – это не только спорт, это воспитание патриотов. Ребята учатся дисциплине, которая помогает и в учебе. Это трудолюбие, стремление к достижению целей. Самбо – это социальный лифт, путь к успеху», — отмечает директор СОШ № 2 Марина Михалева.

На осуществление деятельности и закупку спортивного оборудования, инвентаря и экипировки Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова ежегодно получает государственную поддержку из федерального и республиканского бюджетов.
В прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» спортшкола приобрела ковер для занятий самбо, татами, манекены для бросков, мячи, спортивные куртки для самбистов и дзюдоистов, скакалки, имитационное оружие для отработки приемов самозащиты и многое другое. А в этом году на средства федеральной субсидии в размере 1,8 млн рублей заключен контракт на закупку татами для дзюдо, ковров для самбо, манекенов, мячей, тренировочных резиновых лент и полусфер, гимнастических матов, скакалок, канатов, а также другого оборудования и инвентаря.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП6 часов назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

В Ядринском округе продолжаются работы по благоустройству

ЧП7 часов назад

Пять пожаров за сутки: один человек погиб, один пострадал

ЧП7 часов назад

В Чувашии перевернулась лодка, два человека спасены

Новости14 часов назад

В Чебоксарах прошёл рейд по несанкционированным местам купания

СВО1 день назад

Ветеран СВО Сергей Алексеев награжден медалью Жукова

Политика1 день назад

Евгений Теллин назначен первым замминистра промышленности Чувашии

Новости2 дня назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Культура2 дня назад

Олег Николаев поздравил мусульман Чувашии с праздником Курбан-байрам

Нацпроект2 дня назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП6 часов назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект2 дня назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП3 дня назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости6 дней назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт1 неделя назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Образование2 недели назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт4 недели назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина1 месяц назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика1 месяц назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости2 дня назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Образование2 дня назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости3 дня назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП4 дня назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым7 дней назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости1 неделя назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости1 неделя назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование1 неделя назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект1 неделя назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Спорт1 неделя назад

Летнюю оздоровительную кампанию запустил ФОЦ «Росинка»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика