Культура
Представлено содержимое подарочного комплекта «Я родился в Чувашии»
Комплект состоит из белого махрового полотенца с чувашской вышивкой «Сывлăх, чун илемĕ», постельного белья с чувашской вышивкой и книги «Сказки народов Чувашии».
По распоряжению Главы Чувашии, подарок будут вручать родителям новорожденных при выписке из родильного дома с 1 июня 2023 года. Малыши, которые появились на свет с 1 января по 31 мая включительно тоже не останутся без подарка. Его можно будет получить в отделах Центра предоставления мер социальной поддержки по месту жительства родителей.
Предметы с орнаментами национальной вышивки и книга, которая учит добру, трудолюбию, помогут прививать любовь к чувашской культуре с малых лет.
Новая мера социальной поддержки направлена на сохранение самобытности национального колорита и семейных ценностей чувашского народа.
-
Новости13 часов назадВ Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадОлег Николаев провёл приём граждан
-
Культура4 дня назадВ Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма
-
Новости11 часов назадВ Чувашии более 11 гектаров заброшенной земли вернули в сельхозоборот





