Пятилетняя программа развития Чувашии доступна для каждого жителя республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
Пятилетняя программа развития Чувашии Пятилетняя программа развития Чувашии

Новости

Пятилетняя программа развития Чувашии доступна для каждого жителя республики

Опубликовано

Проект этого мощного и солидного документа опубликован 7 июля на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии. Пятилетняя программа развития Чувашии разработана Международным центром развития регионов в тесном сотрудничестве со всеми органами исполнительной власти региона, муниципалитетами республики, общественниками и экспертами из бизнес-среды.

Напомним, презентация проекта Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской республики на 2020-2025 годы состоялась 24 июня на заседании Высшего экономического совета региона, который прошел в рамках Чебоксарского культурного форума, посвященного празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области.

Комплексная программа представляет собой план действий по развитию Чувашской Республики на ближайшие 5 лет. Она состоит из комплекса проектов и мероприятий, увязанных между собой по ресурсам, срокам, промежуточным и конечным результатам, возможностям транспортной, энергетической, информационно-коммуникационной и социальной инфраструктуры.

В ходе разработки Комплексной программы прошло ее широкое обсуждение в средствах массовой информации, в экспертном сообществе, было получено более 500 предложений от жителей республики и общественности, проведено обсуждение с органами исполнительной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления.

В настоящее время идет подготовка к ее финальному утверждению. В частности, по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева проходят обсуждения в разрезе муниципалитетов. Руководитель региона сам лично участвует в генерации идей совместно с жителями муниципалитетов в ходе своих рабочих поездок по районам Чувашии. С 24 июня обсуждения прошли в городе Новочебоксарске, Козловском и Мариинско-Посадском районах республики.

По заявлению Олега Николаева, Комплексная программа социально-экономического развития региона должна стать «предметным руководством к действию».

«Это будет квинтэссенция всех документов, действующих по развитию Чувашии: стратегии развития до 2035 года, национальных проектов и государственных программ. На их основе мы готовим четкую программу действий по развитию республики для улучшения условий жизни населения», – подчеркнул он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование2 часа назад

Алла Салаева провела открытую лекцию для студентов Кооперативного института

СВО2 часа назад

«Десант поддержки» поработал в Чебоксарском округе

Новости4 часа назад

Маршрут автобуса №173 в Чувашии стал длиннее

Право5 часов назад

В Шумерле студент поджёг полицейские машины — задержан на месте преступления

СВО6 часов назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Новости7 часов назад

В Чувашии нашли нарушения при использовании пестицидов

Спорт8 часов назад

Студенты из Новочебоксарска успешно выступили в Суперфинале ПФО

ЧП9 часов назад

В Мариинско-Посадском округе при пожаре погиб мужчина

Новости9 часов назад

В Чувашии празднование Дня Победы пройдёт без массовых шествий

Образование9 часов назад

Педагогическая династия из Чувашии объединила 27 учителей с общим стажем 720 лет

СВО6 часов назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 дня назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 дня назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование4 дня назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости6 дней назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП1 неделя назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование1 неделя назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым2 недели назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Экономика3 дня назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости3 дня назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика5 дней назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование1 неделя назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина1 неделя назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина1 неделя назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина2 недели назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика2 недели назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика