Пятилетняя программа развития Чувашии доступна для каждого жителя республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
Пятилетняя программа развития Чувашии Пятилетняя программа развития Чувашии

Новости

Пятилетняя программа развития Чувашии доступна для каждого жителя республики

Опубликовано

Проект этого мощного и солидного документа опубликован 7 июля на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии. Пятилетняя программа развития Чувашии разработана Международным центром развития регионов в тесном сотрудничестве со всеми органами исполнительной власти региона, муниципалитетами республики, общественниками и экспертами из бизнес-среды.

Напомним, презентация проекта Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской республики на 2020-2025 годы состоялась 24 июня на заседании Высшего экономического совета региона, который прошел в рамках Чебоксарского культурного форума, посвященного празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области.

Комплексная программа представляет собой план действий по развитию Чувашской Республики на ближайшие 5 лет. Она состоит из комплекса проектов и мероприятий, увязанных между собой по ресурсам, срокам, промежуточным и конечным результатам, возможностям транспортной, энергетической, информационно-коммуникационной и социальной инфраструктуры.

В ходе разработки Комплексной программы прошло ее широкое обсуждение в средствах массовой информации, в экспертном сообществе, было получено более 500 предложений от жителей республики и общественности, проведено обсуждение с органами исполнительной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления.

В настоящее время идет подготовка к ее финальному утверждению. В частности, по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева проходят обсуждения в разрезе муниципалитетов. Руководитель региона сам лично участвует в генерации идей совместно с жителями муниципалитетов в ходе своих рабочих поездок по районам Чувашии. С 24 июня обсуждения прошли в городе Новочебоксарске, Козловском и Мариинско-Посадском районах республики.

По заявлению Олега Николаева, Комплексная программа социально-экономического развития региона должна стать «предметным руководством к действию».

«Это будет квинтэссенция всех документов, действующих по развитию Чувашии: стратегии развития до 2035 года, национальных проектов и государственных программ. На их основе мы готовим четкую программу действий по развитию республики для улучшения условий жизни населения», – подчеркнул он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 минуты назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Новости5 часов назад

В Чувашии усилят защиту критически важных объектов

Экономика5 часов назад

Две жительницы Красных Четаев получили поддержку для открытия бизнеса

Медицина5 часов назад

В Городскую клиническую больницу №1 за три месяца пришли 39 медработников

Новости5 часов назад

Чувашия получит еще 16 больших автобусов до 1 декабря

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В Байдеряково устранили пролом на дороге после вмешательства прокуратуры

Культура6 часов назад

В школы и библиотеки поступит «Букварь-путеводитель по Чувашской Республике»

Новости8 часов назад

Проект ранней помощи детям Чувашии вошел в число лучших в России

Новости9 часов назад

В Чувашии упростили получение социальных выплат через Госуслуги

Экономика24 часа назад

Плата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября

ЧП2 минуты назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы1 день назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право5 дней назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости6 дней назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости6 дней назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт1 неделя назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура1 неделя назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы1 неделя назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы1 неделя назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости1 неделя назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Нацпроект4 дня назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости5 дней назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 неделя назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 неделя назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 неделя назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 неделя назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 неделя назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина2 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика