Пятилетняя программа развития Чувашии доступна для каждого жителя республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
Пятилетняя программа развития Чувашии Пятилетняя программа развития Чувашии

Новости

Пятилетняя программа развития Чувашии доступна для каждого жителя республики

Опубликовано

Проект этого мощного и солидного документа опубликован 7 июля на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии. Пятилетняя программа развития Чувашии разработана Международным центром развития регионов в тесном сотрудничестве со всеми органами исполнительной власти региона, муниципалитетами республики, общественниками и экспертами из бизнес-среды.

Напомним, презентация проекта Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской республики на 2020-2025 годы состоялась 24 июня на заседании Высшего экономического совета региона, который прошел в рамках Чебоксарского культурного форума, посвященного празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области.

Комплексная программа представляет собой план действий по развитию Чувашской Республики на ближайшие 5 лет. Она состоит из комплекса проектов и мероприятий, увязанных между собой по ресурсам, срокам, промежуточным и конечным результатам, возможностям транспортной, энергетической, информационно-коммуникационной и социальной инфраструктуры.

В ходе разработки Комплексной программы прошло ее широкое обсуждение в средствах массовой информации, в экспертном сообществе, было получено более 500 предложений от жителей республики и общественности, проведено обсуждение с органами исполнительной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления.

В настоящее время идет подготовка к ее финальному утверждению. В частности, по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева проходят обсуждения в разрезе муниципалитетов. Руководитель региона сам лично участвует в генерации идей совместно с жителями муниципалитетов в ходе своих рабочих поездок по районам Чувашии. С 24 июня обсуждения прошли в городе Новочебоксарске, Козловском и Мариинско-Посадском районах республики.

По заявлению Олега Николаева, Комплексная программа социально-экономического развития региона должна стать «предметным руководством к действию».

«Это будет квинтэссенция всех документов, действующих по развитию Чувашии: стратегии развития до 2035 года, национальных проектов и государственных программ. На их основе мы готовим четкую программу действий по развитию республики для улучшения условий жизни населения», – подчеркнул он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Интервью5 часов назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Культура7 часов назад

Школьникам покажут «Ревизора» под музыку великих композиторов

Спорт7 часов назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Культура7 часов назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Новости13 часов назад

В коммунальную сферу Чувашии вложено 13 миллиардов за пять лет

ЧП1 день назад

Нетрезвая мама перевернула машину с детьми в Красночетайском округе

Конкурсы1 день назад

Семь врачей Чувашии признаны лучшими в стране

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Мемориалы павшим героям обновили в двух сёлах Батыревского округа

Конкурсы1 день назад

В Чувашию съедутся лучшие каменщики и экскаваторщики страны

Спорт1 день назад

Камилла Нелюбова — в тройке сильнейших фигуристок мира

Интервью5 часов назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Спорт7 часов назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Право1 день назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Культура1 день назад

В Чебоксарах почтили память строителей оборонительных рубежей

Культура2 дня назад

Чувашская государственная филармония отмечает 90-летний юбилей

Образование3 дня назад

Чебоксарский детский сад вошёл в федеральную программу капремонта

Спорт3 дня назад

Чувашская борьба кĕрешӳ покоряет ВЭФ-2026

Акция3 дня назад

Ветераны СВО Чувашии сопроводили в школу детей павших героев

Спорт4 дня назад

Чувашскую борьбу кĕрешӳ представили на Восточном экономическом форуме

Образование4 дня назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Культура7 часов назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование1 день назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости2 дня назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика2 дня назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым3 дня назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование4 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости4 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости4 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика1 неделя назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика2 недели назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика