Пятилетняя программа развития Чувашии доступна для каждого жителя республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
Пятилетняя программа развития Чувашии Пятилетняя программа развития Чувашии

Новости

Пятилетняя программа развития Чувашии доступна для каждого жителя республики

Опубликовано

Проект этого мощного и солидного документа опубликован 7 июля на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии. Пятилетняя программа развития Чувашии разработана Международным центром развития регионов в тесном сотрудничестве со всеми органами исполнительной власти региона, муниципалитетами республики, общественниками и экспертами из бизнес-среды.

Напомним, презентация проекта Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской республики на 2020-2025 годы состоялась 24 июня на заседании Высшего экономического совета региона, который прошел в рамках Чебоксарского культурного форума, посвященного празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области.

Комплексная программа представляет собой план действий по развитию Чувашской Республики на ближайшие 5 лет. Она состоит из комплекса проектов и мероприятий, увязанных между собой по ресурсам, срокам, промежуточным и конечным результатам, возможностям транспортной, энергетической, информационно-коммуникационной и социальной инфраструктуры.

В ходе разработки Комплексной программы прошло ее широкое обсуждение в средствах массовой информации, в экспертном сообществе, было получено более 500 предложений от жителей республики и общественности, проведено обсуждение с органами исполнительной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления.

В настоящее время идет подготовка к ее финальному утверждению. В частности, по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева проходят обсуждения в разрезе муниципалитетов. Руководитель региона сам лично участвует в генерации идей совместно с жителями муниципалитетов в ходе своих рабочих поездок по районам Чувашии. С 24 июня обсуждения прошли в городе Новочебоксарске, Козловском и Мариинско-Посадском районах республики.

По заявлению Олега Николаева, Комплексная программа социально-экономического развития региона должна стать «предметным руководством к действию».

«Это будет квинтэссенция всех документов, действующих по развитию Чувашии: стратегии развития до 2035 года, национальных проектов и государственных программ. На их основе мы готовим четкую программу действий по развитию республики для улучшения условий жизни населения», – подчеркнул он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование4 часа назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

СВО6 часов назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика23 часа назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Политика24 часа назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

Новости1 день назад

Паводок в Чувашии не сдаёт позиции

Культура1 день назад

В Чувашии прошло окружное совещание по национальной и религиозной политике

Конкурсы1 день назад

В Чувашии завершился финал конкурса «Учитель года — 2026»

СВО1 день назад

В Чувашии утвердили правила бесплатного зубопротезирования для участников СВО

Экспертиза1 день назад

Энергетики «Россети Волга» завершили основной этап инвентаризации энергообъектов филиала «Чувашэнерго» 

Право1 день назад

Наркограффити во дворах домов Чувашии: как не пропустить угрозу

Образование4 часа назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика24 часа назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО2 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости3 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура1 неделя назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

СВО6 часов назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика23 часа назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт2 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости2 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы3 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект3 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование3 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика4 дня назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости4 дня назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика