ПСБ обладает уникальной экспертизой интеграции малого и среднего бизнеса в выполнение ГОЗ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

ПСБ обладает уникальной экспертизой интеграции малого и среднего бизнеса в выполнение ГОЗ

Фото: CHEB.ru

Опубликовано

27 марта 2023. ПСБ наработал уникальную экспертизу и технологии сопровождения малого и среднего бизнеса в кооперационных цепочках при выполнении ГОЗ, рассказала Вера Подгузова, старший вице-президент — директор по внешним связям ПСБ. Спикер ПСБ посетила с рабочим визитом Чувашскую Республику и выступила на расширенном заседании коллегии Министерства промышленности и энергетики республики с участием главы республики Олега Николаева и министра Александра Кондратьева.

 «Промсвязьбанк, являясь опорным банком оборонно-промышленного комплекса и обслуживания гособоронзаказа, также имеет сильные позиции в обслуживании малого и среднего бизнеса, что позволило нам сформировать уникальный опыт и технологии по интеграции предприятий МСБ в кооперационные цепочки при выполнении ГОЗ. Малым компаниям порой сложно внедряться в большие проекты оборонно-промышленного комплекса, поэтому мы активно оказываем им поддержку, причем, как финансовыми, так и нефинансовыми инструментами», — отметила Вера Подгузова. 

ПСБ активно финансирует малый и средний бизнес в рамках действующих госпрограмм, направленных на поддержку МСБ, причем, банк разработал и внедрил цифровые платформы для такой работы. Кроме того, ПСБ широко использует инструменты мониторинга деловой среды в сегменте МСБ, — так, на регулярной основе банк оценивает состояние, активность и ожидания предпринимателей, по результатам составляя индекс настроений бизнеса (Индекс RSBI). Как пояснила спикер ПСБ, динамика этого индекса учитывается в работе банка с малыми и средними предприятиями.

Также при Комитете по промышленности и торговле Государственной Думы был создан Экспертный совет по финансовым и нефинансовым мерам поддержки ОПК, на площадке которого крупнейшие оборонно-промышленные предприятия, банки и деловые объединения совместно вырабатывают предложения по необходимым мерам поддержки на законодательном уровне.

По словам Веры Подгузовой, для малых и средних предприятий крайне важна поддержка при выходе их в новые рыночные ниши, и ПСБ активно содействует бизнесу и в этом направлении. «Используя экосистему ПСБ и нашу комплексную экспертизу, мы помогаем предприятиям выстраивать эффективные бизнес-модели, осваивать новые рынки сбыта, выстраивать работу в современных технологичных форматах, — в том числе, в онлайн-торговле через различные платформы и маркетплейсы», — рассказала Вера Подгузова.

Еще одним важным направлением ПСБ является участие в программах развития технического кадрового потенциала для высокотехнологичных отраслей российской промышленности.

«При поддержке Союза машиностроителей России мы участвуем в мероприятиях, направленных на популяризацию технических, инженерных, рабочих специальностей. И мы видим, насколько важна эта работа и какой сильный отклик она вызывает. Так, в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» приняли участие 12 предприятий региона, и их посетило более 2,5 тысяч школьников и студентов, что говорит о растущем интересе молодого поколения к таким профессиям. Мы хотим внести свой вклад в развитие кадрового потенциала нашей страны, в то, чем будут заниматься ребята, когда вырастут, и каким будет их будущее, а значит и будущее нашей страны. Наш банк активно участвует в проведении инженерных олимпиад, конкурсов, тематических форумов-слетов, крупнейший из которых — Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», мы также принимаем участие в работе советов по молодежной политике и уделяем большое внимание такому важнейшему направлению, как работа с молодым поколением», — рассказала Вера Подгузова.

В рамках рабочего визита спикер ПСБ также выступила в тематическом мероприятии «Инструменты финансовых и нефинансовых мер государственной поддержки организаций оборонной промышленности», организованном Чувашским региональным отделением Союза машиностроителей России совместно с банком и Министерством промышленности и энергетики республики, а также приняла участие в итоговом заседании регионального Союза машиностроителей России, высоко оценив результаты работы за 2022 год в республике. «По итогам прошлого года Чувашское региональное отделение Союзмаша России заняло 12 место в рейтинге эффективности отделений, поднявшись за год на 31 позицию, что свидетельствует о динамичном наращивании компетенций и масштабной проведенной работе, отразившейся на росте числа предприятий в составе регионального отделения союза. ПСБ принимает активное участие в работе Союза машиностроителей России, реализуя совместные инициативы с региональными отделениями.  И в 2023 году мы намерены еще более расширить направления совместной работы с Чувашским региональным отделением союза и в том числе – в вопросах мер поддержки отрасли и ключевых предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса», — заключила она.

Фото: CHEB.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура36 минут назад

В Чувашии подведены итоги акции «Своих не бросаем» в поддержку участников СВО

Новости2 часа назад

В Чувашии обсудили федеральный проект «Трезвая Россия»

Образование4 часа назад

Разговорный клуб «Чувашский – язык моей республики» принял гостей в День чувашского языка

Новости6 часов назад

В Чебоксарах откроется конференция «Безопасность и охрана труда–2024»

СВО7 часов назад

В Чебоксарах откроется пункт оценки для отбора в программу «Время героев»

Спорт9 часов назад

Впервые в Чувашии пройдет первенство России по смешанному боевому единоборству ММА

Культура10 часов назад

Росреестр поставил на учет ветряные мельницы в Чебоксарском округе

Новости10 часов назад

Включение городов в состав муниципальных округов Чувашии укрепит их финансовую стабильность

Культура11 часов назад

Поздравление председателя Госсовета Чувашии Леонида Черкесова с Днем чувашского языка

Новости11 часов назад

Поздравление Главы Чувашии Олега Николаева с Днем чувашского языка

Жизнь муниципалитетов24 часа назад

В Алатырском округе увековечили память Герою Советского Союза Сергею Апраксину  

Новости2 дня назад

Чувашия лидирует в рейтинге посетителей выставки-форума «Россия»

Спорт4 дня назад

Работу площадки Минспорта Чувашии на ВДНХ завершил День спортивной аэробики

Новости6 дней назад

Олег Николаев сообщил подробности визита Дмитрия Патрушева

Спорт6 дней назад

На стенде Чувашии на ВДНХ прошел День шахмат

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Новая встреча стала началом решения проблем старого чебоксарского двора

Новости1 неделя назад

Чувашия получила 1,2 миллиарда рублей на поддержку аграриев и сельские территории

Спорт1 неделя назад

Чувашия показала на ВДНХ лазерный биатлон

Новости1 неделя назад

В Цивильском округе цыплят начали считать весной

Спорт2 недели назад

На ВДНХ сегодня День бокса с участием прославленных чемпионов из Чувашии

Образование4 часа назад

Разговорный клуб «Чувашский – язык моей республики» принял гостей в День чувашского языка

Новости22 часа назад

В Чебоксарах состоялось экологическое соревнование «Чистые игры»

Новости1 день назад

Количество детских агролабораторий Чувашии перешагнуло за сотню

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии определен лучший командир патрульно-постовой службы полиции

СВО5 дней назад

В Ибресинском округе увековечили память кавалера Ордена Мужества Марата Ахметзянова

Образование1 неделя назад

Школа в микрорайоне «Университет» города Чебоксары готова на 70%

Новости2 недели назад

В Чувашии прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Новости2 недели назад

Чувашия отмечает День космонавтики

Образование2 недели назад

Кадеты чебоксарской школы №47 стали победителями всероссийского проекта «Сыны и дочери Отечества»

Культура3 недели назад

В Чувашии стартовала патриотическая акция «Своих не бросаем» в поддержку участников СВО

Популярное

--> -->

© 2023 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика