Денис Спирин: «Мы рассматриваем альтернативные пути утилизации и хранения снега» — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Денис Спирин: «Мы рассматриваем альтернативные пути утилизации и хранения снега»

Опубликовано

Сегодня, 23 марта, глава администрации города Чебоксары ответил на вопросы горожан, поступившие на телефоны Прямой линии и зафиксированные в пабликах в социальных сетях. Диалог проходил онлайн при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики и транслировался в ВКонтакте в сообществах ЦУР Чувашской РеспубликиАдминистрация г. ЧебоксарыОбъясняем. Чувашская Республика  (общее количество подписчиков – 41 тысяча). К трансляции подключилось более 3,2 тысяч подписчиков, запись Прямой линии можно посмотреть во всех перечисленных пабликах.

За время эфира через паблики социальной сети поступило более 250 комментариев. Все они сейчас обрабатываются через систему «Инцидент-менеджмент», ответы на заданные вопросы будут размещаться по мере готовности.

В ходе телефонного общения Денису Спирину поступило 18 звонков. Пользуясь возможностью получить ответ от первого лица города, горожане задавали по 3-6 вопросов.

Чебоксарцы обозначили одну из главных городских проблем — взаимоотношения с управляющими организациями. Критические сигналы поступили от жителей дома 21 по бульвару Миттова, дома 26 по ул. 50 лет Октября. О желании сменить УК сообщили из дома, который обслуживает УК «Южный». Процесс непростой и требует активности от жителей дома, отметил глава администрации. Муниципалитет не вправе вмешиваться во взаимоотношения управляющей компании и собственников, они заключают договор между собой. О фактах некачественного исполнения взятых обязательств горожане могут сообщать в надзорные органы – прокуратуру и Госжилинспекцию. Либо инициировать процедуру смены управляющей компании и выбрать муниципальную компанию со 100-процентным участием и контролем со стороны муниципалитета.

Чебоксарцы не раз выражали обеспокоенность состоянием общественного порядка. Несколько звонков касались необходимости усилить патрулирование городских территорий, а также урегулировать вопрос по открытию магазинов — «разливаек» в многоквартирных домах. Все адреса, обозначенные горожанами, переданы на контроль глав районных администраций и будут отрабатываться совместно с органами правопорядка.

Говорили на прямой линии и о сезонной проблеме – дорогах. Горожане просят выполнить ямочный ремонт, отремонтировать Лапсарский проезд, обеспечить безопасность участников дорожного движения.

Традиционно активно родительское сообщество в динамично застраиваемых микрорайонах. Многих родителей интересует, когда начнется строительство школ в 14 микрорайоне и мкр «Новый город».

Денис Спирин ответил: «В 14 мкр проектом планировки заложена школа и зарезервирован под участок под строительство. По концессии с «ПроШкола» ведется строительство школы в Солнечном. В мкр «Новый город» земельные участки для размещения школы имеются, строительство школы возможно после определения источников финансирования».

Военнослужащий СВО из Канашского района попросил городскую администрацию подключиться к вопросу оказания помощи его товарищу из г. Чебоксары. Контактная информация о семейном положении бойца передана в отдел социального обслуживания для уточнения данных и проверки.

Завершая полуторачасовой марафон общения в прямом эфире, Денис Спирин акцентировал внимание участников Прямой линии на ситуации вокруг вывоза снега. «В городском бюджете на эти цели в сезон 2022-2023 гг заложена сумма, равная оплате 55 тыс. т снега, или 52 млн рублей. Фактически вывезено около 60 тыс. тонн.

Это дополнительные и существенные затраты для городского бюджета, которые на следующий год могут быть увеличены до 100 млн рублей.

Сегодня мы рассматриваем альтернативные пути утилизации и хранения снега. К лету сформируем предложения по закупке техники для содержания тротуаров в зимних условиях», — подчеркнул Денис Спирин, отметив, что городу нужно больше малогабаритной коммунальной спецтехники для обслуживания тротуарной сети.

Все прозвучавшие в ходе общения с чебоксарцами вопросы зафиксированы и будут переданы для подготовки ответов по существу в структурные подразделения администрации г. Чебоксары.

Культура6 часов назад

В столице Чувашии торжественно открыли Музей Вышитой карты России

Новости8 часов назад

Специалисты Росреестра Чувашии продолжают обследование геодезических и нивелирных пунктов

Нацпроект9 часов назад

На Лапсарском проезде стартовал капитальный ремонт — дорога станет опорой для промышленного развития

Нацпроект9 часов назад

Жители Чувашии определяют объекты для благоустройства на 2026 год

Экономика9 часов назад

На форуме семейных компаний Сбербанк рассказал о мерах поддержки бизнеса

Право10 часов назад

В Чувашии задержан житель Ярославской области с фальшивыми правами

Экономика10 часов назад

Портфель пассивов физических лиц Волго-Вятского банка Сбербанка превысил 2,2 трлн рублей

Спорт11 часов назад

Женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» участвует в Суперфинале Кубка Лиги Белова

ЧП12 часов назад

Огонь повредил машину жителя Красночетайского округа

Культура13 часов назад

В Национальной библиотеке Чувашии стартуют показы Чебоксарского международного кинофестиваля

Образование1 день назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт1 неделя назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости2 недели назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина4 недели назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика4 недели назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости1 месяц назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура1 месяц назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование3 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости3 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы3 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Образование1 день назад

В Чувашии вышла в свет книга «Дети войны. Из воспоминаний»

Политика2 дня назад

Чувашия готовится к подписанию соглашения о побратимстве с Гуйчжоу

Новости3 дня назад

В Чебоксарах открыли мемориальную доску в честь Аркадия Гладкова

Политика1 неделя назад

Олег Николаев, участвуя в KazanForum, провел продуктивные переговоры с узбекской делегацией

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии завершается региональный этап «Зарницы 2.0»

Право1 неделя назад

Подозреваемого в поджоге дома на улице Герцена в Чебоксарах заключили под стражу

Новости1 неделя назад

Сев яровых культур в Чувашии подходит к завершению

Спорт2 недели назад

Сборная Чувашии уверенно начала первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

Спорт2 недели назад

Олег Николаев дал старт чемпионату и первенству Чувашии по национальной борьбе «кӗрешӳ»

Акция2 недели назад

Олег Николаев принял участие в церемонии зажжения Вечного огня

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика