Минтранс Чувашии собрал дорожные организации на жесткий разговор — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Минтранс Чувашии собрал дорожные организации на жесткий разговор

Опубликовано

Поводом для «разбора полетов» стали итоги зимнего содержания дорог в республике. Регион столкнулся с аномальными погодными условиями, и это серьезно ухудшило состояние проезжей части дорог. И если трассы федерального и республиканского значения, как правило, были в нормативном состоянии в дни непогоды, то местные дороги в глубинке были абсолютно непригодны для безопасного перемещения транспорта.

Как выяснилось, специалисты КУ «Чувашупрдора» Минтранса ЧР проводили мониторинг и изъятие образцов противогололедных смесей у подрядных организаций для анализа. Нарушений было выявлено много, и главное из них — содержание соли было настолько незначительным, что разброс песчано-соляных смесей абсолютно не растапливал лед на асфальте.

Руководителям муниципалитетов на встрече предписали жестче контролировать работу дорожников в муниципалитетах. 

На совещание пригласили и силовиков — руководство ГИБДД и подразделения по экономическим преступлениям. Судя по всему, в будущем нарушение регламентов содержания дорог может привести к серьезным последствиям для виновных лиц.

Также в Чувашии муниципалитетам предписано обеспечить запас песчано-соляной с повышенным содержанием соли от 20 до 50 процентов для обработки особо сложных участков дорог, спусков и подъемов, крутых поворотов. Особенно на маршрутах школьных и рейсовых автобусов.

На особый контроль Минтранс Чувашии взял весенние работы по содержанию дорог. 

«Дорожный зимний сезон заканчивается, начинается период весеннего сезона — ямочного ремонта. Сейчас погодные условия не способствуют проведению ремонта горячим асфальтобетоном, но это не значит, что нужно упускать время. Необходимо в кротчайший срок определить, какой объем муниципальной сети автодорог нуждается в ямочном ремонте, разработать и утвердить четкий план-график работ, проинформировать об этом население, через официальный сайт, СМИ и соцсети», — прокомментировал глава ведомства Владимир Осипов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Коррупция8 часов назад

В Чувашии перед судом предстанут двое бывших полицейских

Право8 часов назад

В Чувашии обсудили, как повысить эффективность взыскания алиментов для детей, оставшихся без попечения родителей

СВО8 часов назад

Михаил Лобанов направил опыт СВО на развитие Чебоксар

Право9 часов назад

В Новочебоксарске полицейские задержали мужчину с сильным наркотиком

Новости11 часов назад

Во избежание возврата: Росреестр Чувашии перечислил причины возврата документов

Культура11 часов назад

«Живи, узор чувашский»: наследники традиций среди нас

ЧП13 часов назад

Три пожара ликвидировано в Чувашии за сутки

Медицина13 часов назад

Открыли новый корпус «Алый парус» в санатории «Лесная сказка»

Культура14 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Политика15 часов назад

Олег Николаев и Алексей Палькин обсудили цифровизацию ветеринарии и эффективность использования земель

Культура14 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина17 часов назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика