Минтранс Чувашии собрал дорожные организации на жесткий разговор — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Минтранс Чувашии собрал дорожные организации на жесткий разговор

Опубликовано

Поводом для «разбора полетов» стали итоги зимнего содержания дорог в республике. Регион столкнулся с аномальными погодными условиями, и это серьезно ухудшило состояние проезжей части дорог. И если трассы федерального и республиканского значения, как правило, были в нормативном состоянии в дни непогоды, то местные дороги в глубинке были абсолютно непригодны для безопасного перемещения транспорта.

Как выяснилось, специалисты КУ «Чувашупрдора» Минтранса ЧР проводили мониторинг и изъятие образцов противогололедных смесей у подрядных организаций для анализа. Нарушений было выявлено много, и главное из них — содержание соли было настолько незначительным, что разброс песчано-соляных смесей абсолютно не растапливал лед на асфальте.

Руководителям муниципалитетов на встрече предписали жестче контролировать работу дорожников в муниципалитетах. 

На совещание пригласили и силовиков — руководство ГИБДД и подразделения по экономическим преступлениям. Судя по всему, в будущем нарушение регламентов содержания дорог может привести к серьезным последствиям для виновных лиц.

Также в Чувашии муниципалитетам предписано обеспечить запас песчано-соляной с повышенным содержанием соли от 20 до 50 процентов для обработки особо сложных участков дорог, спусков и подъемов, крутых поворотов. Особенно на маршрутах школьных и рейсовых автобусов.

На особый контроль Минтранс Чувашии взял весенние работы по содержанию дорог. 

«Дорожный зимний сезон заканчивается, начинается период весеннего сезона — ямочного ремонта. Сейчас погодные условия не способствуют проведению ремонта горячим асфальтобетоном, но это не значит, что нужно упускать время. Необходимо в кротчайший срок определить, какой объем муниципальной сети автодорог нуждается в ямочном ремонте, разработать и утвердить четкий план-график работ, проинформировать об этом население, через официальный сайт, СМИ и соцсети», — прокомментировал глава ведомства Владимир Осипов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО16 часов назад

Олег Николаев стал наставником участника программы «Время СВОих» Руслана Валиуллина

СВО17 часов назад

Олег Николаев провел «День наставника» в рамках проекта «Время СВОих»

СВО17 часов назад

Алла Салаева стала наставником участника программы «Время СВОих»

ЧП23 часа назад

Мотоциклист погиб после столкновения с «Газелью» в Комсомольском округе

ЧП1 день назад

Чувашия подверглась атаке украинских БПЛА

Новости1 день назад

Глава Чувашии требует ускорить возвращение горячей воды в Чебоксары

Новости1 день назад

Временное ограничение интернета в Чувашии: мера безопасности

Нацпроект2 дня назад

33 общественных пространства Чувашии преобразятся в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Медицина2 дня назад

С момента запуска проекта «Шаг к здоровью» более 10 тысяч жителей Чувашии проверили состояние здоровья

Право2 дня назад

Студентка из Чебоксар перевела мошенникам более 1,5 миллионов рублей после проведения «видеообыска»

Культура7 дней назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт3 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование3 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП4 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право4 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП4 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект4 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 месяц назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Новости2 дня назад

Чебоксары стали местом проведения Первого Национального форума «Навигационная безопасность – 2025»

ЦУР_Чувашии3 дня назад

Аварийные и опасные: жители Чувашии просят спилить сухостой

Образование4 дня назад

Чувашия оказывает поддержку сфере образования Бердянского района Запорожской области

Новости5 дней назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

СВО5 дней назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Спорт6 дней назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура6 дней назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости6 дней назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура1 неделя назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика