

Право
Мошенник пытался отсудить у строителей М-12 компенсацию за несуществующий бизнес
Ибресинский районный суд признал виновным в мошенничестве в особо крупном размере одного из руководителей фирмы. Известно, что 48-летний уроженец Нижегородской области в сговоре с третьими лицами разработал преступную схему хищения бюджетных средств.
В августе 2021 года в районный суд от обвиняемого поступили документы о понесенных убытках от строительства автомобильной дороги М-12, на участке которой он якобы планировал выращивать хмель и уже инвестировал в проект серьезные средства. Следователями Управления ФСБ по Чувашии установлено, что фактически никаких материальных затрат не существовало, хотя застройщику федеральной трассы были выставлены претензии на сумму порядка 25 млн рублей.
Cуд назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, исходя из того, что он помогал расследованию и полностью признал свою вину. В отношении соучастников уголовное дело находится в суде на рассмотрении.

-
СВО2 дня назад
Семья Денисовых из Чувашии удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
ЧП3 дня назад
В Новочебоксарске ВАЗ-2110 снес железобетонный столб
-
Медицина4 дня назад
Врач-онколог из Чувашии стала лауреатом Премии «Призвание»
-
Право3 дня назад
Владимир Колокольцев представил нового главу МВД по Чувашии