Нацпроект
Объекты нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Чувашии законтрактованы на 100%
Предстоит отремонтировать 61 объект общей протяженностью 82,8 км. Из них 32 участка — это региональные дороги протяженностью 60 км, и 29 участков протяженностью более 22 км — улично-дорожная сеть Чебоксарской агломерации. В план ремонта также включены 7 искусственных сооружений и обустройство 8 км наружного освещения в населенных пунктах.
«Своевременная контрактация объектов — залог успешной реализации национального проекта. Подрядные организации заранее могут подготовить все необходимые материально-технические ресурсы и приступить к работам, как только наступят благоприятные погодные условия», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.
На реализацию мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Чувашии в этом году планируется направить более 4 млрд рублей, в том числе 1,3 млрд рублей – средства федерального бюджета.
-
ЧП20 часов назадНочью потушен крупный пожар на птицефабрике в Чебоксарском округе
-
Аналитика13 часов назадРосреестр Чувашии представил рейтинг кадастровых инженеров за 2025 год
-
Новости4 дня назадИндивидуальное жилищное строительство в Чувашии растет с каждым годом
-
Право4 дня назадВ Чувашии перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении теракта


