

Нацпроект
Объекты нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Чувашии законтрактованы на 100%
Предстоит отремонтировать 61 объект общей протяженностью 82,8 км. Из них 32 участка — это региональные дороги протяженностью 60 км, и 29 участков протяженностью более 22 км — улично-дорожная сеть Чебоксарской агломерации. В план ремонта также включены 7 искусственных сооружений и обустройство 8 км наружного освещения в населенных пунктах.
«Своевременная контрактация объектов — залог успешной реализации национального проекта. Подрядные организации заранее могут подготовить все необходимые материально-технические ресурсы и приступить к работам, как только наступят благоприятные погодные условия», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.
На реализацию мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Чувашии в этом году планируется направить более 4 млрд рублей, в том числе 1,3 млрд рублей – средства федерального бюджета.

-
Новости2 дня назад
В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей
-
Дорогу молодым3 дня назад
Столица Чувашии приглашает на праздник в честь Дня молодёжи
-
Выборы2 дня назад
Олег Николаев собрал команду поддержки
-
СВО3 дня назад
33 участника СВО начали обучение в Чувашии по программе «Время СВОих»