

Нацпроект
Олег Николаев прокомментировал основные тезисы Послания Президента
Глава Чувашии Олег Николаев прокомментировал информагентству ТАСС тезисы Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию:
✅ Досрочное завершение мероприятий нацпроектов в Чувашии возможно за счет опережающего получения дополнительных средств федерального бюджета из лимитов 2024 года.
Точно рассчитаем потребность и подадим соответствующую заявку в федеральный центр.
Как минимум этот объем оценивается в порядка 1,5 млрд рублей, в том числе на строительство школы в микрорайоне «Университет» в Чебоксарах.✅ Мы готовы стать пилотным регионом по реализации программы льготного арендного жилья для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса.
✅ Чувашия готова поставлять странам Азиатско-Тихоокеанского региона электротехнику, продукцию малотоннажной химии, а также машино- и станкостроения.

-
Интервью1 день назад
Олег Николаев о многом рассказал «Чувашинформу»
-
Культура3 дня назад
Сборная Чувашии завоевала Гран-при «Российской студенческой весны — 2023»
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Праздничная регистрация новорожденных состоялась в городе Алатырь
-
Новости2 дня назад
Новый корпус детского лагеря «Бригантина» в Чебоксарах оценили первые отдыхающие