ЧП
Дети получают травмы, катаясь с необорудованных горок
По данным Министерства здравоохранения Чувашии, с начала года за помощью в травмпункты обратились уже 90 человек. 12 из них получили настолько серьезные травмы, что их пришлось экстренно госпитализировать. Наиболее характерные травмы — это переломы и вывихи. Любители скоростных спусков на ватрушках ломают руки и ноги, травмируют спину, получают вывихи суставов.
Буквально на днях один из чатов жителей микрорайона Альгешево в Чебоксарах был встревожен этой фотографией. По словам очевидцев, девочка скатилась, возможно, ударилась и долго не могла подняться. Скорее всего, ей также потребовалась помощь врачей.
Травматологи Чувашии рекомендуют родителям напомнить детям правила безопасности зимних развлечений и контролировать места, которые малыши выбирают для прогулок и катания на ватрушках.
-
ЧП1 день назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Образование2 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарском округе «Лада Гранта» столкнулась с микроавтобусом
-
Культура1 день назадЖители Чувашии смогут увидеть главное рождественское богослужение в прямом эфире


