В правительственном автопарке появятся два вместительных автобуса, а старые и уже небезопасные спишут — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

В правительственном автопарке появятся два вместительных автобуса, а старые и уже небезопасные спишут

Опубликовано

Как нам сообщил источник в доме правительства, в данном случае сыграл принцип экономии, поэтому выбирали «народные» Форды, расходы на содержание которых сократятся как минимум в два раза. Теперь не надо будет закладывать в бюджет огромные расходы на изношенную технику, постоянный ее ремонт.

Республиканская служба обеспечения деятельности государственных органов Чувашской Республики объявила торги на закупку двух автобусов Ford Transit 2023 года выпуска на 17 мест. Об этом «Чувашинформ» стало известно в ходе мониторинга портала закупок.

Информагентство запросило у службы подробные расчеты, чтобы понять оправданность запланированной покупки. 

Там пояснили, что новые машины придут на смену двум микроавтобусам «Toyota Hiаce» 2008 и 2012 годов выпуска вместимостью 10 мест. В 2022 году их содержание обошлось администрации Главы республики в 451 тыс. рублей, в среднем 13,55 рублей за километр на один автобус, не включая затраты на ремонт и техническое обслуживание. Автобус новой модели предполагает ежегодное обслуживание в размере около 120 тыс. рублей, в том числе на топливо — около 8,24 рублей за километр. Технические характеристики позволят в 1,8 раза сократить ежегодные расходы на обслуживание автобусов, резюмировали они.

Ранее мы писали со ссылкой на слова Главы республики Олега Николаева, что новую машину содержать намного дешевле. В автопарке администрации Главы более 30 авто имеют срок службы свыше 10 лет, и они требуют очень больших затрат.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП8 часов назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Спорт22 часа назад

Стали известны имена стипендиатов Главы Чувашии среди спортсменов

Новости23 часа назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Новости23 часа назад

В Чебоксарах протестируют новые сирены на Певческом поле и Московской набережной

Экономика1 день назад

В Чувашии начали проверять комбайны перед уборочной кампанией

Нацпроект1 день назад

Более 45 тысяч заявлений подали абитуриенты в вузы и колледжи Чувашии

Право1 день назад

Чебоксарский подросток продал банковскую карту и попал под статью

ЧП1 день назад

В Шумерле при пожаре пострадал жилой дом

Нацпроект1 день назад

Нацпроект помог участнику СВО из Чувашии организовать своё дело

Медицина1 день назад

Алла Салаева оценила результаты проекта «Шаг к здоровью» в Аликовском округе

ЧП8 часов назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости3 дня назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право4 дня назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП4 дня назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект5 дней назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт7 дней назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости1 неделя назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости1 неделя назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право1 неделя назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Новости23 часа назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование1 день назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика2 дня назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект2 дня назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект3 дня назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости4 дня назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости5 дней назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО7 дней назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика