В правительственном автопарке появятся два вместительных автобуса, а старые и уже небезопасные спишут — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

В правительственном автопарке появятся два вместительных автобуса, а старые и уже небезопасные спишут

Опубликовано

Как нам сообщил источник в доме правительства, в данном случае сыграл принцип экономии, поэтому выбирали «народные» Форды, расходы на содержание которых сократятся как минимум в два раза. Теперь не надо будет закладывать в бюджет огромные расходы на изношенную технику, постоянный ее ремонт.

Республиканская служба обеспечения деятельности государственных органов Чувашской Республики объявила торги на закупку двух автобусов Ford Transit 2023 года выпуска на 17 мест. Об этом «Чувашинформ» стало известно в ходе мониторинга портала закупок.

Информагентство запросило у службы подробные расчеты, чтобы понять оправданность запланированной покупки. 

Там пояснили, что новые машины придут на смену двум микроавтобусам «Toyota Hiаce» 2008 и 2012 годов выпуска вместимостью 10 мест. В 2022 году их содержание обошлось администрации Главы республики в 451 тыс. рублей, в среднем 13,55 рублей за километр на один автобус, не включая затраты на ремонт и техническое обслуживание. Автобус новой модели предполагает ежегодное обслуживание в размере около 120 тыс. рублей, в том числе на топливо — около 8,24 рублей за километр. Технические характеристики позволят в 1,8 раза сократить ежегодные расходы на обслуживание автобусов, резюмировали они.

Ранее мы писали со ссылкой на слова Главы республики Олега Николаева, что новую машину содержать намного дешевле. В автопарке администрации Главы более 30 авто имеют срок службы свыше 10 лет, и они требуют очень больших затрат.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право6 часов назад

Дольщики объектов «Лидера» встретятся с представителями ведомств

Экспертиза6 часов назад

МТС улучшила сеть на месте гнездования цапель в Чувашии

ЧП9 часов назад

Электроснабжение Чебоксар полностью восстановлено

СВО10 часов назад

В Чувашии готовят первую смену бойцов мобильных огневых групп

ЧП10 часов назад

В Чебоксарах энергетики завершают ремонт высоковольтной линии

Выборы11 часов назад

Более 50 тысяч жителей Чувашии уже проголосовали на праймериз «Единой России»

Новости13 часов назад

Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

ЧП15 часов назад

В Чебоксарах устраняют последствия аварии на энергообъекте

Новости15 часов назад

Отделение СФР по Чувашии предоставило 617 санаторно-курортных путевок с начала года

Выборы1 день назад

В Чувашии дан старт предварительному голосованию «Единой России»

Криминал1 день назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт1 день назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика5 дней назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО1 неделя назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости2 недели назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция3 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО3 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости3 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 дня назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым6 дней назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 неделя назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование1 неделя назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика