Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Опубликовано

Президент считает, что в перспективе будет возможно снова принять в России Всемирный фестиваль студентов и молодежи. Хотя, по его словам, сегодня сделать это нелегко.

«Идея у вас хорошая, – отреагировал Владимир Путин на предложение студентки РУДН Дарьи Семеновой повторить фестиваль, который прошел в Сочи в 2017 году. – В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году, несмотря на крымские события 2014 года, мы провели [Всемирный фестиваль студентов и молодежи] и провели очень успешно».

Президент пообещал поддержать предложение девушки и отметил – такие события объединяют людей, правда, реализация идеи также «зависит от участников, от международных организаций». Путин объяснил, что поддержка региональных властей организации такого мероприятия важна, «но прежде всего нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра».

Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне, с присущим ей блеском, подчеркнул Глава государства и поблагодарил студентку, пообещав выполнить ее желание и привлечь девушку к организации фестиваля.

Напомним, во Всемирном фестивале молодежи и студентов, прошедшем в России в 2017 году, участвовало несколько сотен активистов из Чувашии – спортсменов, студентов, журналистов, артистов, волонтеров.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП4 дня назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право6 дней назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП1 неделя назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект1 неделя назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости2 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт2 недели назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Образование3 недели назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт1 месяц назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости1 неделя назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Образование1 неделя назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости1 неделя назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым2 недели назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости2 недели назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости2 недели назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование2 недели назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект2 недели назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Спорт2 недели назад

Летнюю оздоровительную кампанию запустил ФОЦ «Росинка»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика