В Чувашии реализуется проект технопарка АБАТ, который будут специализироваться на производстве торгово-технологического оборудования для пищевой промышленности.
Уже в первом квартале следующего года на его площадке планируется ввести в эксплуатацию здание по производству посудомоечных машин. Также весной начнется строительство производственного здания, фундамент для него залит, рассказали в пресс-службе Минэкономразвития республики.
«На площадях технопарка к 2032 году будет размещено 9 производственных компаний. Реализация проекта позволит создать в республике порядка 140 рабочих мест, объем выручки резидентов накопленным итогом к 2032 году составит порядка 5 млрд рублей, а объем налоговых платежей резидентов в бюджеты всех уровней за аналогичный период составит около 1 млрд рублей», – отметил глава министерства Дмитрий Краснов.
-
Новости3 дня назадАграрии Чувашии получат значительную финансовую поддержку для обновления техники
-
Новости2 дня назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости2 дня назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Медицина23 часа назадОлег Николаев обсудил с Михаилом Мурашко развитие здравоохранения Чувашии


