Коррупция
Коррупцию выявили в одной из колоний Чувашии, виновный осужден
Взятка и превышение полномочий привели сотрудника исправительной колонии № 1 УФСИН России по Чувашской Республике к обвинительному приговору.
В августе этого года он согласился пронести на территорию «зоны» запрещенные предметы и взял за это деньги. За 20 000 рублей взятки и наручные часы (еще 30 тысяч рублей) он организовал пронос на территорию колонии сотового телефона и сим карты, затем передал запрещенное устройство одному из заключенных.
Суд вынес приговор и назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет и лишением права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на 1,5 года.
-
Культура20 часов назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
ЧП3 дня назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Культура2 дня назадОлег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре
-
Образование3 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти


